मंगलवार, 20 अक्टूबर 2026 · नई दिल्ली
महाराष्ट्र

पालघर: मामूली कहासुनी में महिला की हत्या, हथौड़े से हमले के आरोप में दो आरोपी गिरफ्तार

महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक 52 वर्षीय महिला की हत्या का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। समाचार एजेंसी IANS से मिली जानकारी के अनुसार, इस मामले में एक पुरुष और एक महिला को गिरफ्तार किया गया है, जिन…

पालघर: मामूली कहासुनी में महिला की हत्या, हथौड़े से हमले के आरोप में दो आरोपी गिरफ्तार
(फोटो: IANS)

महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक 52 वर्षीय महिला की हत्या का मामला पुलिस ने सुलझा लिया है। समाचार एजेंसी IANS से मिली जानकारी के अनुसार, इस मामले में एक पुरुष और एक महिला को गिरफ्तार किया गया है, जिन पर मामूली विवाद के बाद हथौड़े से हमला कर हत्या करने का आरोप है। आरोपियों को अदालत ने पांच दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

विज्ञापन

मृतक महिला की पहचान सजानी विनोद वाघारी के रूप में हुई है, जो पालघर तालुका के अदवान सावरपाड़ा की निवासी थीं। उनका शव 15 अक्टूबर, 2026 को तेपाचा पाड़ा इलाके में एक लोहे के पुल के पास घायल अवस्था में मिला था। उन्हें तत्काल सफाले के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

जांच में हुआ हत्या का खुलासा

सफाले पुलिस ने शुरुआत में इसे भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 194 के तहत आकस्मिक मृत्यु का मामला (संख्या 32/2026) दर्ज किया था। हालांकि, मेडिकल जांच के दौरान डॉक्टरों ने पाया कि महिला के कान के पीछे एक गहरा घाव था, जो किसी हथियार से लगा था। इसी चोट के कारण हुए अत्यधिक रक्तस्राव को मौत की वजह माना गया।

इस मेडिकल रिपोर्ट के बाद पुलिस को हत्या का संदेह हुआ और मामले को भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1) के तहत हत्या के मामले (संख्या 119/2026) में तब्दील कर दिया गया।

पुलिस ने कैसे पकड़े आरोपी

मामले की गंभीरता को देखते हुए पालघर के पुलिस अधीक्षक यतीश देशमुख ने जांच के लिए दो अलग-अलग टीमें बनाईं, जिनमें स्थानीय अपराध शाखा और सफाले पुलिस स्टेशन के अधिकारी शामिल थे। टीमों ने गोपनीय सूचनाओं और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर दो संदिग्धों की पहचान की। गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम नीलेश धर्माजी चिभाडे (35) और उज्ज्वला नवसु खुटाडे (33) हैं।

पुलिस के अनुसार, पूछताछ में दोनों ने कबूल किया कि उन्होंने एक मामूली कहासुनी के बाद सजानी वाघारी के सिर पर हथौड़े से वार किया था। गिरफ्तारी के बाद उन्हें अदालत में पेश किया गया, जिसने उन्हें 22 अक्टूबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है। मामले की आगे की जांच सहायक पुलिस निरीक्षक दत्ता शेल्के कर रहे हैं।

इनपुट: IANS

N

News4Social महाराष्ट्र डेस्क

News4Social महाराष्ट्र डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से महाराष्ट्र से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →