Advertising
Home Breaking News Hindi vaccine situation: कोरोना वैक्सीन और अरेंज मैरिज में एक जैसा क्या देखती...
Advertising
<

vaccine situation: कोरोना वैक्सीन और अरेंज मैरिज में एक जैसा क्या देखती हैं बायोकॉन की मुखिया?

107
vaccine situation: कोरोना वैक्सीन और अरेंज मैरिज में एक जैसा क्या देखती हैं बायोकॉन की मुखिया?


vaccine situation: कोरोना वैक्सीन और अरेंज मैरिज में एक जैसा क्या देखती हैं बायोकॉन की मुखिया?

हाइलाइट्स:

  • अभी बहुत से जिलों और शहरों में कोविड वैक्सीन का स्टॉक नहीं है
  • आम लोगों को वैक्सीन लगवाने के लिए काफी इंतजार करना पड़ रहा है
  • यह अरेंज मैरिज के लिए योग्य पात्र की तलाश करने जैसा हो गया है

नई दिल्ली
सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहने वाली बायोकॉन (Biocon) की मुखिया किरण मजूमदार शॉ ने एक बार फिर अपने प्रशंसकों का दिल जीत लिया है। किरण मजूमदार शॉ ने भारत में कोरोना टीकाकरण अभियान में आ रही बाधाओं पर एक व्यंग्य किया है, जो लोगों को काफी पसंद आ रहा है। टीकाकरण (Covid Vaccination) की पूरी प्रक्रिया को लेकर देश में मचे उहापोह पर किरण ने ट्वीट किया कि यह अरेंज मैरिज के लिए योग्य पात्र की तलाश करने जैसा हो गया है।

किरण ने ट्विटर पर लिखा, “भारत में टीकाकरण की स्थिति अरेंज मैरिज के लिए रिश्ते की खोज जैसी हो गई है। पहले आप तैयार नहीं होते, बाद में आपको रिश्ता पसंद नहीं आता और फिर आपको कोई मिलता ही नहीं। जिन्हें टीका (रिश्ता) मिल गया, वे यह सोचकर दुखी होते हैं कि दूसरा रिश्ता (टीका) मिल गया होता तो बेहतर होता। जिन्हें कोई टीका नहीं मिला, वे कुछ भी लेने को तैयार हैं।”

यह भी पढ़ें: भारतीय रेल ने एक दर्जन ट्रेन कर दी हैं रद्द, जानिए क्या है वजह

किरण के इस ट्वीट पर एक यूजर ने लिखा, “अरेंज मैरिज और कोरोना वैक्सीन में अंतर यह है कि वैक्सीन लेने के बाद तलाक नहीं लिया जा सकता। इस पर किरण मजूमदार ने उन्हें जवाब दिया, “भारत में हम तलाक पर भरोसा नहीं करते।”

लौट रहे टीका लगवाने वाले
देश के कई इलाके से कोरोना टीके की किल्लत की खबरें सामने आ रही हैं। अभी बहुत से जिलों और शहरों में कोविड वैक्सीन का स्टॉक नहीं है और आम लोगों को वैक्सीन लगवाने के लिए काफी इंतजार करना पड़ रहा है। देश के कई हिस्से में लोग वैक्सीनेशन सेंटर तक जाकर वापस लौट रहे हैं।

टीके की कमी पर चिंता
इससे पहले किरण ने देश में कोविड-19 के टीके की किल्लत पर चिंता जताई थी। उन्होंने केंद्र सरकार से कोरोना टीका उपलब्ध कराने के लिए पारदर्शी तरीका चुनने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि इस्ससे लोग सब्र के साथ अपनी बारी का इंतजार कर सकेंगे। साथ ही किरण ने कहा कि समय आने पर लोग टीका लेकर कोरोना महामारी से अपनी सुरक्षा सुनिश्चित कर सकेंगे।

Advertising

अगले हफ्ते से मिलेगी स्पूतनिक
नीति आयोग ने कहा है कि रूस की कोरोना वैक्सीन स्पुतनिक V अगले हफ्ते से देश में उपलब्ध होगी। इस बार राज्यों को भी छूट दी गई है कि वे बिना लाइसेंस के विदेश से कोरोना टीका मंगा सकेंगे।” इस समय देश में 36,73,802 कोरोना सक्रिय मामलों की संख्या है। पिछले 24 घंटे में पूरे देश में 3,26,098 नए मामले सामने आए हैं, जबकि इससे ज्यादा 3,53,299 लोग ठीक हुए हैं।

यह भी पढ़ें: तो इस वजह से अब भारत छोड़ने की तैयारी करने लगे हैं रईस!

कोरोना संकट के दौरान पैसे बढ़ाने के लिए क्या करें



Source link

Advertising