सोमवार, 13 जुलाई 2026 · नई दिल्ली
Breaking News Hindi

नित्यानंद आश्रम विवाद: गायब लड़कियाँ मिली त्रिनिदाद और टोबैगो में

नित्यानंद आश्रम एक बार फिर से विवादों में है। आपको बता दें पहले भी यह आश्रम जमीन और अन्य मुद्दों को लेकर विवादों में रहता रहा है।

नित्यानंद आश्रम विवाद: गायब लड़कियाँ मिली त्रिनिदाद और टोबैगो में

नित्यानंद आश्रम एक बार फिर से विवादों में है। आपको बता दें पहले भी यह आश्रम जमीन और अन्य मुद्दों को लेकर विवादों में रहता रहा है। इस बार दो लड़कियों को लेकर विवाद है। यह दोनों बहने कई दिनों से गायब है। अहमदाबाद ग्रामीण पुलिस ने शिकायतकर्ता की लापता बेटियों को तमिलनाडु से ढूंढने की कोशिश की। इनकी उम्र 21 और 18 साल के बीच है। दोनों महिलाओं को माना जाता है कि वे अब कैरिबियन के त्रिनिदाद और टोबैगो में हैं।

विज्ञापन

वहां से दोनों लड़कियों ने नित्यानंद आश्रम के विवाद को हिंदू धर्म पर हमला बताते हुए एक और वीडियो संदेश अपलोड किया। यह कहने के लिए कि उनके पिता ने एक गबन मामले में उनके नाम के काटे जाने के बाद यह साजिश रची थी। लड़कियों ने नित्यानंद के खिलाफ लगे आरोपों को फर्जी बताया है।

दोनों लड़कियों ने फेसबुक पर एक साथ वीडियो लाइव बयान में, जो पुलिस का मानना ​​है कि त्रिनिदाद और टोबैगो से अपलोड किया गया था, ने आरोप लगाया कि अहमदाबाद पुलिस ने योगिनी सर्वज्ञपीठम में महिला तपस्वियों (सन्यासियों) पर अत्याचार किए। उन्होंने आरोप लगाया कि महिला तपस्वियों को पुलिस ने बंद कर दिया था, जो उनके सामने धूम्रपान करती थीं और बुधवार को गिरफ्तार किए गए दोनों सन्यासियों को गिरफ्तार होने के बाद कभी बैठने की अनुमति नहीं दी गई थी।

इस बीच डीएसपी के टी कमरिया ने कहा कि वह लापता महिला के स्थान के बारे में नहीं जानते थे। उन्होंने पुलिस के खिलाफ लड़कियों द्वारा लगाए गए "आरोपों" को नकार दिया है। उन्होंने कहा, “हमने महिलाओं का पता लगाने के लिए साइबर सेल से मदद ली है। हमने आश्रम के अंदर जो कुछ हो रहा था उसका सुराग पाने के लिए हमने विभिन्न इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को भी जब्त कर लिया है, लेकिन अभी तक हमें कोई निश्चित सुराग नहीं मिला है।"

यह भी पढ़ें: फिजिक्स में 0 पाने वाली महिला वैज्ञानिक के कारनामे से सुंदर पिचाई भी हुए प्रेरित

लड़कियों ने वीडियो में आरोप लगाया कि उनके पिता का राजनीतिक दिग्गजों के साथ संपर्क है। उनके ही इशारे पर यह सब हो रहा है। लड़कियों ने लोगों से उन्हें न्याय दिलाने में मदद करने का आग्रह करते हुए वीडियो में कहा, "हिंदू धर्म को जीवित साबित करने के लिए इसे (उनके वीडियो को साझा करें) 1 नवंबर को हमारे पिता स्वामीजी (नित्यानंद) के खिलाफ एक फर्जी रेप केस दर्ज करने के लिए फंड गबन मामले में उनकी संलिप्तता के बारे में पता चलने के बाद ऐसा हुआ है।"

PV

Pradeep Verma

Hindi literature , Films Enthusiastic, Screenplay Writer and Cricket Lover. सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →