देश
NEET UG 2026 पुनर्परीक्षा: 22 लाख छात्र आज दे रहे हैं परीक्षा, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने की तनावमुक्त रहने की अपील
देशभर में आज, 21 जून 2026 को NEET-UG की पुनर्परीक्षा आयोजित हो रही है, जिसमें करीब 22 लाख छात्र शामिल हैं। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने छात्रों से बिना तनाव के परीक्षा देने की अपील की है। पेपर लीक के आरोपों के बाद 3 मई की परीक्षा रद्द कर दी गई थी और अब कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच यह परीक्षा हो रही है।
वीडियो
Subscribe on YouTube →
जीभ निकालना अपमान है या आदत? दुनिया में अलग-अलग देशों में मतलब?|Showing Tongue Meaning| News4Social

Bareilly Storm Viral Video का Sach? 300 मीटर उड़ा ? Police ने बताया Truth | UP Storm|News4Social

Bareilly वाला Viral Video सच है क्या? #factchannel #reality #news4social #upnews

सपने में सांप दिखने का क्या मतलब है? शुभ या अशुभ|Snake in Dream|सपने में सांप दिखने का क्या मतलब है?

सपने में सांप दिखने का क्या मतलब है? शुभ या अशुभ? | Snake in Dream | News4Social
उत्तर प्रदेश
और देखें →दिल्ली
और देखें →
देश
दिल्ली CPA खरीद में भ्रष्टाचार के आरोप, ACB ने 19 विभागों के डॉक्टरों पर कसा शिकंजा
दिल्ली में पहला पूर्ण महिला पुलिस थाना शुरू, हर पद पर तैनात होंगी महिलाएं
दिल्ली में सर्दी से पहले ही प्रदूषण पर सख्ती, रेखा गुप्ता सरकार लाई नया विंटर फ्रेमवर्क
दिल्ली में अंतरराज्यीय बाल तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, 13 गिरफ्तार, 5 नवजात बरामद
🚨 कोलकाता एयरपोर्ट पर BJP और TMC समर्थकों के बीच जमकर हंगामा! TMC सांसद अभिषेक बनर्जी के कोलक...
गुजरात के सूरत में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जहां शेयर बाजार में नुकसान झेलने के ब...
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक इंटरव्यू में उन विश्व नेताओं के नाम बताए, जिन्हें वे सबस...
उत्तर प्रदेश की राजनीति में एक नई चर्चा ने जोर पकड़ लिया है। समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता के दा...
हरिद्वार में सुनील ग्रोवर खुले आसमान के नीचे ज़मीन पर आराम करते हुए दिखाई दे रहे हैं. यही सादगी...
दिल्ली सरकार ने सर्दियों में बढ़ते वायु प्रदूषण को रोकने के लिए बड़े कदमों का ऐलान किया है। मु...
छत्तीसगढ़ के कोरिया जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। बीजेपी नेता भारत सिंह और उ...
1971 के बाद पहली बार पाकिस्तान बंगाल की खाड़ी में अपनी पनडुब्बी तैनात करने की तैयारी में है। रि...
बॉलीवुड अभिनेत्री उपासना सिंह ने एक इंटरव्यू में बड़ा खुलासा करते हुए बताया कि उन्हें फिल्म ‘मै...
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ एक बार फिर सोशल मीडिया पर चर्चा में हैं। US-ईरान समझौते क...
🇦🇫🇵🇰 अफगानिस्तान ने पाकिस्तान में आतंकियों के ठिकानों पर बड़ी कार्रवाई का दावा किया है। अफगान...
🇮🇳🇺🇸 G7 समिट के दौरान अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बातची...
एक्सप्लेनर · नज़रिया
वर्ल्ड कप 2026: USA ने ऑस्ट्रेलिया को 2-0 से रौंदा, नॉकआउट में पहुंचा
फीफा वर्ल्ड कप 2026 के ग्रुप D मुकाबले में सिएटल में USA ने ऑस्ट्रेलिया को 2-0 से हराया। कैमरून बर्गेस के ओन गोल और एलेक्स फ्रीमैन के हेडर से मिली जीत के साथ अमेरिकी टीम राउंड ऑफ-32 में पहुंची। USA के 6 प्वाइंट्स हुए, अगला मुकाबला 25 जून को तुर्किये से।
देशदिल्ली CPA खरीद में भ्रष्टाचार के आरोप, ACB ने 19 विभागों के डॉक्टरों पर कसा शिकंजा
दिल्ली सरकार की सेंट्रल प्रोक्योरमेंट एजेंसी में खरीद के दौरान कथित भ्रष्टाचार सामने आया है। ACB ने तकनीकी स्पेसिफिकेशन कमेटी और 19 विभागों के डॉक्टरों के विरुद्ध जांच शुरू की है। आरोप है कि डॉक्टरों और वेंडर्स की कथित मिलीभगत से तकनीकी मानक इस तरह बनाए गए जिससे प्रतिस्पर्धा सीमित हुई और कुछ चुनिंदा वेंडर्स को फायदा पहुंचा।
देशराम मंदिर चढ़ावा घोटाले के आरोप: SIT जांच में 50 से ज़्यादा लोगों से पूछताछ
अयोध्या के राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र में चढ़ावे के कथित दुरुपयोग के आरोपों पर बनी SIT ने छह दिन में 50 से अधिक लोगों से पूछताछ की। समाजवादी पार्टी के पवन पांडे ने करीब 7-7.5 करोड़ के घोटाले का आरोप लगाया है। CM योगी ने निष्पक्ष जांच का भरोसा दिया, जबकि अखिलेश यादव ने जांच का दायरा बढ़ाने की मांग की।
ताज़ा ख़बरें
पुष्पा 2 भगदड़ केस: अल्लू अर्जुन को कोर्ट का समन, 22 जून को पेशी
हैदराबाद की नामपल्ली कोर्ट ने पुष्पा 2 की प्रीमियर स्क्रीनिंग के दौरान संध्या थिएटर में हुई भगदड़ मामले में अभिनेता अल्लू अर्जुन को समन जारी किया है। इस हादसे में एक दर्शक की मौत हुई थी। अल्लू अर्जुन को आरोपी नंबर 11 और थिएटर प्रबंधन को A1-A10 बनाया गया है। पेशी 22 जून को तय है।
NEET UG 2026 पुनर्परीक्षा: 22 लाख छात्र आज दे रहे हैं परीक्षा, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने की तनावमुक्त रहने की अपील
देशभर में आज, 21 जून 2026 को NEET-UG की पुनर्परीक्षा आयोजित हो रही है, जिसमें करीब 22 लाख छात्र शामिल हैं। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने छात्रों से बिना तनाव के परीक्षा देने की अपील की है। पेपर लीक के आरोपों के बाद 3 मई की परीक्षा रद्द कर दी गई थी और अब कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच यह परीक्षा हो रही है।
बिहार: कथित आरोपी फैजल खान 'खान सर' की गिरफ्तारी पर रोक बरकरार, पुलिस ने कोर्ट में पेश की केस डायरी
बिहार की एक अदालत ने कथित आरोपी फैजल खान (खान सर) को बड़ी राहत देते हुए उनकी गिरफ्तारी पर लगी रोक (अंतरिम संरक्षण) को अगली सुनवाई तक बढ़ा दिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पुलिस ने इस मामले की केस डायरी न्यायालय में दाखिल कर दी है। इस बीच, रौशन आनंद सर के समर्थकों ने जेल में हमले की साजिश रचने का गंभीर आरोप लगाया है।
शाहरुख खान ने प्री-वेडिंग में 'कोई मिल गया' पर किया धमाकेदार डांस, 60 की उम्र में एनर्जी देख फैंस हुए दीवाने
एनसीपी नेता सुप्रिया सुले की बेटी रेवती सुले के प्री-वेडिंग फंक्शन में शाहरुख खान ने अपने सुपरहिट गाने 'कोई मिल गया' पर डांस किया। सिंगर राहुल वैद्य द्वारा शेयर किया गया यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। फैंस 60 की उम्र के करीब शाहरुख की एनर्जी की जमकर तारीफ कर रहे हैं। उनकी अगली फिल्म 'किंग' में वह बेटी सुहाना के साथ नजर आएंगे।
Amazon Prime पर 'राख': रंगा-बिल्ला कांड की वो दर्दनाक कहानी जो आज भी कंपा देती है
Amazon Prime Video की वेब सीरीज 'राख' 1978 के कुख्यात रंगा-बिल्ला कांड यानी कुलजीत सिंह और जसबीर सिंह के अपराधों पर आधारित है। आकाश मखीजा, रमनदीप यादव, अली फजल और सोनाली बेंद्रे के शानदार अभिनय, दमदार सिनेमैटोग्राफी और संवेदनशील कहानीकारी से यह सीरीज भारतीय आपराधिक इतिहास का एक महत्वपूर्ण दस्तावेज़ बन गई है।
रोज बाउल में बांग्लादेश ने पाकिस्तान को 23 रनों से रौंदा, पहली बार धोया
ICC Women's T20 World Cup 2026 के 15वें मैच में रोज बाउल में बांग्लादेश ने पाकिस्तान को 23 रनों से हराया। बांग्लादेश ने 123/6 बनाए, शोर्णा अख्तर नाबाद 39। पाकिस्तान 100/8 पर सिमटी। संजीदा और नाहिदा अख्तर ने 3-3 विकेट लिए। यह वर्ल्ड कप में बांग्लादेश की पाकिस्तान पर पहली जीत और पाकिस्तान की लगातार तीसरी हार रही, जिससे वह टूर्नामेंट से बाहर हो गई।








