रविवार, 16 अगस्त 2026 · नई दिल्ली
राजनीति

सुखबीर बादल पर हमला: पत्नी हरसिमरत ने NIA जांच की मांग की, 'बड़ी साज़िश' का जताया अंदेशा

शिरोमणि अकाली दल (SAD) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल पर महाराष्ट्र के नांदेड़ में हुए हमले के बाद उनकी पत्नी और सांसद हरसिमरत कौर बादल ने राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) से जांच की मांग की है। समाचार…

सुखबीर बादल पर हमला: पत्नी हरसिमरत ने NIA जांच की मांग की, 'बड़ी साज़िश' का जताया अंदेशा
(फोटो: IANS)

शिरोमणि अकाली दल (SAD) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल पर महाराष्ट्र के नांदेड़ में हुए हमले के बाद उनकी पत्नी और सांसद हरसिमरत कौर बादल ने राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) से जांच की मांग की है। समाचार एजेंसी IANS के अनुसार, हरसिमरत ने इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखा है और इसे एक 'बड़े षड्यंत्र' का हिस्सा बताया है।

विज्ञापन

रविवार को मीडिया से बात करते हुए हरसिमरत कौर ने उस कृपाण की तस्वीर दिखाई, जिससे कथित तौर पर गुरुवार को हमला किया गया था। उन्होंने सुखबीर बादल के दाहिने हाथ की एक तस्वीर भी साझा की, जिसमें हमले के बाद लगे कई टांके दिख रहे हैं। हमलावर नांदेड़ स्थित एक गुरुद्वारे में निहंग के वेश में आया था।

पंजाब पुलिस और सरकार पर आरोप

हरसिमरत कौर बादल ने पंजाब की आम आदमी पार्टी (आप) सरकार और राज्य पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने दावा किया कि सुखबीर बादल पर इससे पहले वर्ष 2024 में भी हत्या का प्रयास हुआ था, जब वह अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में सेवा कर रहे थे।

उन्होंने आरोप लगाया, "दिसंबर 2024 में हुए पिछले हमले का आरोपी इस सरकार के दौरान खुलेआम घूम रहा है, जबकि वह एक जाना-माना आईएसआई से जुड़ा आतंकवादी बताया जाता है।" उन्होंने यह भी कहा कि तत्कालीन अमृतसर पुलिस आयुक्त गुरप्रीत सिंह भुल्लर और डीजीपी गौरव यादव ने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की, जिससे मामला कमजोर हो गया और वह आसानी से जमानत पर बाहर आ गया।

जांच को लेकर उम्मीद

केंद्रीय गृह मंत्री को लिखे पत्र का हवाला देते हुए एसएडी सांसद ने कहा, "मैंने गृह मंत्री को पत्र लिखकर एनआईए जांच की मांग की है, क्योंकि इसके पीछे एक बड़ा षड्यंत्र है।" उन्होंने उम्मीद जताई कि देश और पंजाब के हित में उनकी मांग पर विचार किया जाएगा और इसमें शामिल किसी भी व्यक्ति के खिलाफ, चाहे वह पुलिस अधिकारी हो या राजनेता, कड़ी कार्रवाई होगी।

इनपुट: IANS

N

News4Social राजनीति डेस्क

News4Social राजनीति डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से राजनीति और चुनाव से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →