शनिवार, 5 सितम्बर 2026 · नई दिल्ली
राजनीति

निशु आजाद के पिता से मारपीट: पार्लियामेंट स्ट्रीट थाने पर CJP का प्रदर्शन, पप्पू यादव भी हुए शामिल

नई दिल्ली में जंतर-मंतर पर निशु आजाद के पिता संजय आजाद के साथ हुई मारपीट की घटना के विरोध में प्रदर्शन तेज हो गया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले को लेकर कॉकरोच जनता पार्टी…

निशु आजाद के पिता से मारपीट: पार्लियामेंट स्ट्रीट थाने पर CJP का प्रदर्शन, पप्पू यादव भी हुए शामिल
(फोटो: IANS)

नई दिल्ली में जंतर-मंतर पर निशु आजाद के पिता संजय आजाद के साथ हुई मारपीट की घटना के विरोध में प्रदर्शन तेज हो गया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले को लेकर कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के नेता और समर्थक दिल्ली के पार्लियामेंट स्ट्रीट पुलिस स्टेशन के बाहर प्रदर्शन कर रहे हैं। इस विरोध प्रदर्शन में पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव भी शामिल हुए और उन्होंने सरकार पर तीखा हमला बोला।

विज्ञापन

पप्पू यादव ने सरकार की मंशा पर सवाल उठाते हुए कहा, "सरकार को दलितों, कमजोर वर्ग, गरीबों, महिलाओं और अल्पसंख्यकों से इतनी नफरत क्यों है? क्या वे संविधान और लोकतंत्र से ऊपर हैं?" उन्होंने आरोप लगाया कि अपराधी खुद को मंत्री का करीबी बताकर हिंसा की धमकी दे रहे हैं। उन्होंने पूछा, "क्या आप इसे आतंकवादियों का देश बनाना चाहते हैं? फिर कोई भी बच्ची घर से बाहर नहीं निकल पाएगी।"

कानूनी कार्रवाई और पुलिस का आश्वासन

इस बीच, इंडियन यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अक्षय लाकड़ा ने मामले में चल रही कानूनी प्रक्रिया की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि एफआईआर में एससी/एसटी एक्ट जोड़ दिया गया है और हत्या के प्रयास (धारा 307) को शामिल करने के लिए मेडिकल राय ली जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि निशु आजाद को सोशल मीडिया पर मिली रेप की धमकी पर भी दिल्ली पुलिस ने संज्ञान लिया है और उस पर अलग से शिकायत दी जा रही है।

लाकड़ा के अनुसार, प्रदर्शनकारियों की मुख्य मांग आरोपी की तत्काल गिरफ्तारी और एफआईआर में हत्या के प्रयास की धारा जोड़ना है। उन्होंने कहा, "दिल्ली पुलिस ने सुनिश्चित किया है कि जिस पॉडकास्ट वीडियो से यह पूरा मुद्दा उठा, उसके ट्रांसक्रिप्ट कांग्रेस के लीगल सेल ने मुहैया करा दिए हैं।"

सीजेपी ने उठाए दिल्ली पुलिस पर सवाल

कॉकरोच जनता पार्टी के मुख्य प्रवक्ता सौरव दास ने दिल्ली पुलिस की कार्रवाई में देरी पर नाराजगी जताई। उन्होंने कहा, "ये लोग इतने समय से दिल्ली में खुलेआम क्यों घूम रहे हैं, ये हमारी समझ से परे है।" उन्होंने कहा कि जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन के दौरान हिंसा हुई, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। दास ने सवाल किया कि अगर दिल्ली पुलिस ने जंतर-मंतर पर 2,800 से अधिक अपराधियों की पहचान की थी, तो उन्हें ऐसी छूट क्यों दी जा रही है।

इनपुट: IANS

N

News4Social राजनीति डेस्क

News4Social राजनीति डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से राजनीति और चुनाव से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →