गुरूवार, 15 अक्टूबर 2026 · नई दिल्ली
राजनीति

JNU यौन उत्पीड़न मामला: कांग्रेस सांसद से पुलिस की पूछताछ पर NDA ने राहुल गांधी की चुप्पी पर उठाए सवाल

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) के यौन उत्पीड़न मामले में कांग्रेस सांसद और बर्खास्त प्रोफेसर अंगोमचा बिमोल अकोइजम से दिल्ली पुलिस की पूछताछ के बाद बिहार में राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गई है। समाचार…

JNU यौन उत्पीड़न मामला: कांग्रेस सांसद से पुलिस की पूछताछ पर NDA ने राहुल गांधी की चुप्पी पर उठाए सवाल
(फोटो: IANS)

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) के यौन उत्पीड़न मामले में कांग्रेस सांसद और बर्खास्त प्रोफेसर अंगोमचा बिमोल अकोइजम से दिल्ली पुलिस की पूछताछ के बाद बिहार में राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गई है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के मुताबिक, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और जनता दल (यूनाइटेड) के नेताओं ने इस मुद्दे पर कांग्रेस नेतृत्व, विशेषकर राहुल गांधी की चुप्पी को लेकर तीखे हमले किए हैं।

विज्ञापन

मामला 11 छात्राओं द्वारा कांग्रेस सांसद अकोइजम पर लगाए गए यौन उत्पीड़न के गंभीर आरोपों से जुड़ा है। दिल्ली पुलिस ने गुरुवार को उन्हें पूछताछ के लिए तलब किया था। इसी घटनाक्रम पर बिहार के एनडीए नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।

भाजपा ने 'दोहरे मापदंड' का आरोप लगाया

बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के रुख पर सवाल उठाते हुए इसे 'दोहरा मापदंड' बताया। उन्होंने कहा, "एक तरफ वे देश भर में महिलाओं के अधिकारों और सुरक्षा की बात करते हैं, तो दूसरी तरफ अपनी ही पार्टी के उस सांसद के खिलाफ एक शब्द भी नहीं बोल रहे हैं, जिस पर 11 छात्राओं ने यौन उत्पीड़न जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं।"

सरावगी ने दिल्ली पुलिस की कार्रवाई का समर्थन करते हुए इसे कानून का राज बताया और कहा कि कांग्रेस पार्टी की चुप्पी दुर्भाग्यपूर्ण है।

'कांग्रेस की मानसिकता को दर्शाता है' - जदयू-भाजपा

बिहार सरकार में मंत्री राम कृपाल यादव ने इस घटना को कांग्रेस की मानसिकता से जोड़ा। उन्होंने आरोप लगाया, "यह घटना कांग्रेस पार्टी की सोच को दर्शाती है... कांग्रेस पार्टी ऐसे लोगों को बचाने का काम करती है।" उन्होंने यह भी कहा कि ऐसे लोग समाज को शर्मसार करते हैं और कांग्रेस को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए थी।

वहीं, जदयू प्रवक्ता राजीव रंजन ने इस घटना को "परेशान करने वाली और वीभत्स" बताते हुए कांग्रेस की चुप्पी पर हैरानी जताई। उन्होंने कहा, "एक गुरु का अपनी शिष्याओं के प्रति ऐसा व्यवहार शर्मिंदगी पैदा करने वाला है।" रंजन ने भी कहा कि जब सांसद अपनी ही पार्टी का है तो राहुल गांधी की चुप्पी कई सवाल खड़े करती है, जबकि वह महिला सुरक्षा पर केंद्र सरकार को अक्सर घेरते हैं।

इनपुट: IANS

N

News4Social राजनीति डेस्क

News4Social राजनीति डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से राजनीति और चुनाव से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →