शनिवार, 10 अक्टूबर 2026 · नई दिल्ली
मध्यप्रदेश

इंदौर: बीजेपी कार्यकर्ताओं के थाने पर हंगामे के बाद एक्शन, थाना प्रभारी समेत 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड

मध्य प्रदेश के इंदौर में दो लोगों से कथित मारपीट और दुर्व्यवहार के एक मामले ने बड़ा रूप ले लिया, जिसके बाद प्रशासन ने एक थाना प्रभारी समेत छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। समाचार एजेंसी IANS…

इंदौर: बीजेपी कार्यकर्ताओं के थाने पर हंगामे के बाद एक्शन, थाना प्रभारी समेत 6 पुलिसकर्मी सस्पेंड
(फोटो: IANS)

मध्य प्रदेश के इंदौर में दो लोगों से कथित मारपीट और दुर्व्यवहार के एक मामले ने बड़ा रूप ले लिया, जिसके बाद प्रशासन ने एक थाना प्रभारी समेत छह पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, यह कार्रवाई शुक्रवार देर रात एरोड्रम पुलिस स्टेशन पर बीजेपी कार्यकर्ताओं और स्थानीय विधायक के समर्थकों के भारी हंगामे के बाद की गई।

विज्ञापन

मामले की शुरुआत एक पड़ोसी विवाद से हुई थी। पंडित जयदीप दुबे का अपने पड़ोसियों से किसी बात पर झगड़ा हो गया, जिसके बाद उन्होंने मदद के लिए स्थानीय विधायक गोलू शुक्ला से संपर्क किया। विधायक ने एरोड्रम थाने के प्रभारी वीरेंद्र सिंह कुशवाहा को फोन कर मामले को देखने के लिए कहा।

थाने में क्या हुआ?

आरोप है कि थाना प्रभारी के आश्वासन के बाद जब जयदीप दुबे, बीजेपी कार्यकर्ता पंकज चौबे के साथ थाने पहुंचे तो वहां उनकी पुलिसकर्मियों से बहस हो गई। आरोप के मुताबिक, पुलिसकर्मियों ने दोनों के साथ मारपीट की और उन्हें थाने में ही बैठा लिया। इस घटना की खबर फैलते ही बीजेपी कार्यकर्ताओं में आक्रोश फैल गया।

देर रात सैकड़ों की संख्या में विधायक गोलू शुक्ला के समर्थक और बीजेपी कार्यकर्ता थाने के बाहर जमा हो गए। उन्होंने पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और मारपीट में शामिल पुलिसकर्मियों पर तत्काल कार्रवाई की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। इस हंगामे से थाने में तनावपूर्ण माहौल बन गया, जिसके बाद वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे।

प्रशासन की कार्रवाई

प्रदर्शनकारियों से बातचीत और मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने फौरन एक्शन लिया। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त सुमित केरकट्टा ने प्रारंभिक जांच के बाद छह पुलिसकर्मियों के निलंबन की घोषणा की। निलंबित होने वालों में थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह कुशवाहा, एक उपनिरीक्षक और चार अन्य पुलिसकर्मी शामिल हैं। अधिकारियों ने बताया है कि घटना की विस्तृत विभागीय जांच की जा रही है और उसके निष्कर्षों के आधार पर आगे की कार्रवाई तय होगी।

इनपुट: IANS

N

News4Social मध्य प्रदेश डेस्क

News4Social मध्य प्रदेश डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से मध्य प्रदेश से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →