रविवार, 6 सितम्बर 2026 · नई दिल्ली
अपराध

अहमदाबाद एयरपोर्ट: कॉर्न फ्लेक्स के पैकेट से निकला 5.5 किलो गांजा, यात्री गिरफ्तार

अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर नशीले पदार्थों की तस्करी रोकने में सीमा शुल्क अधिकारियों को एक और सफलता मिली है। वियतनाम से लौटे एक यात्री के पास से 5.5 किलोग्राम से…

अहमदाबाद एयरपोर्ट: कॉर्न फ्लेक्स के पैकेट से निकला 5.5 किलो गांजा, यात्री गिरफ्तार
(फोटो: IANS)

अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर नशीले पदार्थों की तस्करी रोकने में सीमा शुल्क अधिकारियों को एक और सफलता मिली है। वियतनाम से लौटे एक यात्री के पास से 5.5 किलोग्राम से ज़्यादा हाइड्रोपोनिक मारिजुआना (गांजा) बरामद किया गया है। समाचार एजेंसी IANS के अनुसार, आरोपी ने यह प्रतिबंधित पदार्थ अपने हैंड बैगेज में खाने-पीने के सामान के पैकेटों में छिपा रखा था।

विज्ञापन

यह घटना 4 सितंबर की है, जब मुंबई का रहने वाला एक यात्री वियतजेट एयर की फ्लाइट VJ-1805 से हो ची मिन्ह सिटी से अहमदाबाद पहुंचा। एयर इंटेलिजेंस यूनिट (AIU) के अधिकारियों ने यात्री की प्रोफाइलिंग और उसके हैंड बैगेज की एक्स-रे जांच के आधार पर उसे रोका।

चालाकी से छिपाया था नशीला पदार्थ

सीमा शुल्क विभाग के मुताबिक, जब यात्री के सामान की तलाशी ली गई तो उसमें तीन कुकी बॉक्स और एक कॉर्न फ्लेक्स का पैकेट मिला। इनके अंदर एल्युमिनियम फॉयल में लिपटे हुए 24 पैकेट मिले, जिनमें हरे रंग का पदार्थ भरा हुआ था। एनडीपीएस फील्ड टेस्टिंग किट से जांच करने पर इस पदार्थ के गांजा होने की पुष्टि हुई। जब्त किए गए गांजे का कुल वज़न 5,519.7 ग्राम था।

अधिकारियों ने नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम, 1985 की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर यात्री को गिरफ्तार कर लिया है। मामले में आगे की जांच जारी है।

चार दिनों में तीसरी बड़ी बरामदगी

यह घटना अहमदाबाद हवाई अड्डे पर हाल के दिनों में हाइड्रोपोनिक मारिजुआना की जब्ती का तीसरा बड़ा मामला है।

  • 2 सितंबर: इसी उड़ान (VJ-1805) से हो ची मिन्ह सिटी से आए एक अन्य यात्री से 6,073.7 ग्राम गांजा जब्त किया गया था, जिसे ट्रॉली बैग में बनाई गई एक खास जगह में छिपाया गया था।
  • 3 सितंबर: बैंकॉक से आए वडोदरा के एक दंपति को रोका गया और उनके पास से 1,928 ग्राम गांजा बरामद हुआ। उन्होंने भी इसे ट्रॉली बैग में खास तौर पर बनाई गई जगह में छिपाया था।

अधिकारी इन मामलों में नशीले पदार्थ के स्रोत और तस्करी के नेटवर्क का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं।

इनपुट: IANS

N

News4Social क्राइम डेस्क

News4Social क्राइम डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से अपराध और कानून से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →