मुस्लिमों पर आपत्तिजनक पोस्ट शेयर की तो कोर्ट ने इस युवती को सुना दी ऐसी सजा, जानकर हैरान हो जाएंगे आप

292

पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर जारी आपत्तिजनक पोस्ट शेयर किए जाने के बीच अदालत ने रिचा भारती नाम की एक लड़की को अजीब-ओ-गरीब सजा सुना दी। कोर्ट ने उसे कुरान की किताबे बांटने का फरमान सुनाया।

दरअसल, झारखंड के रांची कोर्ट ने सोशल मीडिया पर मुस्लिमों के खिलाफ आपत्तिजनक पोस्ट शेयर करने के आरोप में 19 साल की रिचा भारती को सशर्त जमानत देते हुए पांच कुरान बांटने की सजा सुनाई है। इसमें से एक सदर अंजुमन इस्लामिया कमेटी और 4 अन्य लाइब्रेरी में बांटने को कहा था। बता दें कि युवती ने सोशल मीडिया पर एक खास समुदाय के लोगों के खिलाफ आपत्तिजनक पोस्ट शेयर किया था।

सदर अंजुमन कमेटी पिठोरिया के मंसूर खलीफा ने धार्मिक भावनाओं को आहत करने की शिकायत करते हुए युवती के खिलाफ पिठोरिया थाना में 12 जुलाई 2019 को एफआईआर दर्ज कराई थी। इस शिकायत पर युवती को 12 जुलाई को ही गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था।

वहीं, इस पूरे विवाद पर रिचा ने कहा, ‘’मैं कोर्ट के आदेश का पालन करती हूं, लेकिन मैं हाई कोर्ट में अपील दाखिल करूंगी क्योंकि मुझे लगता है कि सही न्याय नहीं हुआ। ज्यादा बारिकियों में जाने के बजाय मैं सिर्फ इतना पूछना चाहती हूं कि जब पहले ऐसा कोई मामला आया होगा तो क्या किसी को बाइबिल या भगवदगीता या मंदिर के दर्शन करने का आदेश मिला है क्या?’’ 

रिचा ने अपनी आपत्तिजनक पोस्ट पर सफाई देते हुए कहा, ‘’जहां तक मुझे पता है, मैंने कुछ भी आपत्तिनजक पोस्ट नहीं किया, सिवाय इसके कि मैंने रोहिंग्या मुसलमानों के भारत में रहने की अनुमति के खिलाफ अपनी राय व्यक्त की थी। यहां तक कि भारत सरकार उन्हें (रोहिंग्या) निकालने के पक्ष में है।‘’

ये भी बता दें कि इस पूरे विवाद पर रिचा को राजनीतिक दलों का समर्थन भी मिलना शुरू हो गया है। झारखंड के बीजेपी प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव और दूसरे पार्टी नेताओं ने रिचा के पिठोरिया स्थित आवास में जाकर मुलाकात की और उससे समर्थन जताया। बीजेपी नेता देर शाम तक रिचा के घर पर रुके रहे और परिजनों-वकीलों से बातचीत की।

ये भी पढ़ें : हाईकोर्ट परिसर में साक्षी-अजितेश से मारपीट, सुरक्षा के लिए पहुंचे थे अदालत