बुधवार, 1 जुलाई 2026 · नई दिल्ली
Breaking News Hindi

दूरदर्शन की टीम पर हुआ नक्सली हमला, कैमरामैन सहित दो जवान शहीद

छत्तीसगढ़ में दंतेवाडा के आरनपुर में दूरदर्शन की टीम पर नक्सली हमला हुआ है। जिसमें दूरदर्शन के कैमरामैन की मौत हो गई है।

दूरदर्शन की टीम पर हुआ नक्सली हमला, कैमरामैन सहित दो जवान शहीद
छत्तीसगढ़ में दंतेवाडा के आरनपुर में दूरदर्शन की टीम पर नक्सली हमला हुआ है। जिसमें दूरदर्शन के कैमरामैन की मौत हो गई है। इसी हमले में पुलिस के दो जवान भी शहीद हो गए है। नक्सली हमले में मारे गए दूरदर्शन के कैमरामैन अपने दिल्ली दफ्तर से यहां शूटिंग के लिया आए थे। नक्सलियों नें हमला घात लगाकर किया था। दूरदर्शन की टीम पर हुआ नक्सली हमला, कैमरामैन सहित दो जवान शहीद कैसे हुआ हमला दरअसल दंतेवाडा जिले के निलवाया क्षेत्र में थाना अरनपुर से सर्चिग पर निकली पुलिस पार्टी के माओवादियों के एम्बुश की चपेट में आने से सुरक्षा बलों और माओवादियों के बीच हे एक्सचेंज आप फायर में एक उप निरीक्षक रुद्र प्रताप, एक सहायक आरक्षक मंगलू तथा मीडिया से संबंधित कैमरा मैन अच्युदानंद शहीद हो गए तथा आरक्षक विष्णु नेताम और सहायक आरक्षक राकेश गौतम घायल हो गए। घायलों को मौके से लाया जा रहा है। दंतेवाड़ा एसपी भी घटनास्थल पर रवाना हो गए है। बताया जा रहा है की दूरदर्शन की टीम दिल्ली से रमन सरकार की विकास की गाथा सूट करने आई थी।  
RB

Rohit Bhadola

रोहित भदोला News4Social के संवाददाता हैं। वे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाक्रम को कवर करते हैं, और पाठकों को संतुलित व तथ्यपरक जानकारी देने पर ध्यान केंद्रित करते हैं। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →