गुरूवार, 20 अगस्त 2026 · नई दिल्ली
उत्तर प्रदेश

लखनऊ: बैंक मैनेजर पति ने पत्नी और बहन को गोली मारी, फिर खुद भी की आत्महत्या

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मंगलवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। एक बैंक मैनेजर ने पहले अपनी पत्नी की गोली मारकर हत्या की, फिर घर लौटकर अपनी बहन को भी मौत के घाट उतार दिया और अंत में…

लखनऊ: बैंक मैनेजर पति ने पत्नी और बहन को गोली मारी, फिर खुद भी की आत्महत्या
(फोटो: IANS)

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मंगलवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। एक बैंक मैनेजर ने पहले अपनी पत्नी की गोली मारकर हत्या की, फिर घर लौटकर अपनी बहन को भी मौत के घाट उतार दिया और अंत में खुदकुशी कर ली। समाचार एजेंसी IANS से मिली जानकारी के अनुसार, इस पूरे घटनाक्रम के बाद पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

विज्ञापन

मामले की शुरुआत लखनऊ के गोमतीनगर स्थित विवेकखंड से हुई, जहाँ ICICI बैंक की एक शाखा के बाहर दिनदहाड़े एक महिला अधिकारी की हत्या कर दी गई। मृतक महिला की पहचान दिव्या मिश्रा के रूप में हुई, जो उसी बैंक में असिस्टेंट मैनेजर थीं। आरोप है कि उनके पति मानस बाजपेयी, जो खुद भारतीय स्टेट बैंक (SBI) की जानकीपुरम शाखा में कार्यरत थे, ने उन्हें गोली मारी।

दिनदहाड़े पत्नी की हत्या

पुलिस और प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मानस ने दोपहर करीब 12 बजे दिव्या को बैंक के बाहर बुलाया। दोनों के बीच कुछ देर बात हुई, जिसके बाद मानस ने पिस्तौल निकालकर दिव्या को गोली मार दी। पूर्वी लखनऊ की डीसीपी दीक्षा शर्मा ने बताया कि मौके पर मौजूद लोगों ने जानकारी दी कि पति ने ही इस वारदात को अंजाम दिया है। गोली लगने के बाद दिव्या को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

एक चश्मदीद ने एजेंसी को बताया कि हमलावर के हाथ में दो पिस्तौल थीं और उसने गोली चलाने के बाद बैंक कर्मचारियों पर भी हथियार तान दिया, जिससे वे डरकर अंदर भाग गए। हमलावर एक बिना नंबर प्लेट वाले ऑटो रिक्शा से आया था और वारदात के बाद उसी से फरार हो गया।

घर लौटकर बहन को मारा और फिर दी जान

पत्नी की हत्या करने के बाद मानस बाजपेयी गोमतीनगर के हुसड़िया चौराहे पर स्थित अपने घर लौटा। वहां उसने अपनी 28 वर्षीय बहन तूलिका उर्फ सीबा को भी गोली मार दी। इसके बाद मानस ने खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली। डीसीपी दीक्षा शर्मा के अनुसार, पुलिस को जब दूसरे घटना स्थल से बहन की हत्या और आत्महत्या की सूचना मिली तो पता चला कि यह व्यक्ति दिव्या का ही पति था। पुलिस को एक व्हाट्सएप स्टेटस भी मिला है, जिसमें मानस ने आत्महत्या से जुड़ी बातें लिखी थीं।

इनपुट: IANS

N

News4Social उत्तर प्रदेश डेस्क

News4Social उत्तर प्रदेश डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से उत्तर प्रदेश से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →