कर्नाटक: आतंकी साजिश का आरोपी मेडिकल जांच के दौरान मीडिया को देख करने लगा भड़काऊ इशारे
आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के संदेह में गिरफ्तार किए गए सुहैल नामक युवक ने पुलिस हिरासत में एक भड़काऊ हरकत की है। समाचार एजेंसी IANS के मुताबिक, बुधवार को जब पुलिस उसे मेडिकल जांच के लिए कर्नाटक
आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के संदेह में गिरफ्तार किए गए सुहैल नामक युवक ने पुलिस हिरासत में एक भड़काऊ हरकत की है। समाचार एजेंसी IANS के मुताबिक, बुधवार को जब पुलिस उसे मेडिकल जांच के लिए कर्नाटक के दावणगेरे जिले के एक सरकारी अस्पताल ले गई, तो उसने मीडियाकर्मियों की ओर उंगली से इशारा किया और हाथ हिलाया।
यह घटना हरिहर कस्बे के सरकारी अस्पताल के बाहर हुई, जहाँ कड़ी सुरक्षा के बीच उसे नियमित जांच के लिए लाया गया था। चेहरे पर मास्क लगाए सुहैल ने वहां मौजूद पत्रकारों और टीवी कैमरों को देखकर ये इशारे किए। हालांकि, अधिकारियों ने इस पर कोई आधिकारिक टिप्पणी नहीं की है। जांच के बाद सुरक्षाकर्मी उसे तुरंत वाहन में बैठाकर ले गए।
गिरफ्तारी और जांच का पूरा मामला
सुहैल को 23 जून को बन्निकोडु गांव से एक संयुक्त अभियान में गिरफ्तार किया गया था, और तब से वह जांच एजेंसियों की हिरासत में है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) उससे लगातार पूछताछ कर रही है। राज्य के गृह मंत्री प्रियंक खड़गे ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया था कि हरिहर ग्रामीण थाने में मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।
पाकिस्तान से लिंक और अयोध्या की साजिश
जांच में सामने आया है कि सुहैल पाकिस्तान में बैठे अपने हैंडलरों और अन्य संदिग्धों के संपर्क में था। एजेंसियों को उसके व्हाट्सएप, इंस्टाग्राम और अन्य सोशल मीडिया अकाउंट्स से आतंकवाद से जुड़ी सामग्री मिली है। प्रारंभिक जांच के अनुसार, उस पर अयोध्या के राम मंदिर में विस्फोट की साजिश रचने का भी संदेह है। पुलिस को उसके पास से हथियारों के साथ खिंचवाई गईं उसकी कई तस्वीरें भी मिली हैं।
कौन है आरोपी सुहैल?
मूल रूप से उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर का रहने वाला सुहैल, गिरफ्तारी से कुछ समय पहले ही पेंटिंग का काम करने हरिहर तालुक आया था। पुलिस के अनुसार, वह 'राना बाई' और 'जुट्टू' जैसे व्हाट्सएप ग्रुप का सदस्य था, जिनका इस्तेमाल कथित तौर पर देश-विरोधी गतिविधियों के लिए किया जाता था। पुलिस अब उन 9 अन्य लोगों की भी तलाश कर रही है जो उसके साथ यहां आए थे।
इनपुट: IANS



