BPSC री-एग्जाम, पप्पू यादव का आज ‘बिहार बंद’: विपक्षी दलों से मांगा समर्थन; अस्पताल से बाहर आए PK, सत्याग्रह के अगले चरण की घोषणा करेंगे – Patna News h3>
तस्वीर 3 जनवरी की है। पप्पू यादव के समर्थकों ने ट्रेनों को रोका था।
पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने BPSC 70वीं पीटी की परीक्षा रद्द करने की मांग को लेकर आज यानी 12 जनवरी को बिहार बंद किया है। इस बंद में सांसद ने विपक्षी पार्टियों को भी शामिल होने का आमंत्रण दिया है। इससे पहले पप्पू यादव ने कहा था कि ‘बिहार बंद में अगर त
.
वहीं, BPSC अभ्यर्थियों के समर्थन में जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर का आमरण अनशन भी जारी है। उनकी तबीयत में सुधार होने की वजह से शनिवार शाम उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गई है। सत्याग्रह के अगले चरण की घोषणा मंगलवार को की जाएगी।
3 जनवरी को पप्पू यादव के समर्थकों ने ट्रेनों को रोका था।
3 जनवरी को भी पप्पू यादव ने किया था चक्का जाम
BPSC अभ्यर्थियों के समर्थन में पप्पू यादव और उनके समर्थकों ने 3 जनवरी को भी चक्का जाम किया था। पटना में पैसेंजर ट्रेनें रोकी गई थी। पप्पू यादव खुद सचिवालय हाल्ट रेलवे स्टेशन पहुंचे थे। इसके बाद पप्पू यादव ने सचिवालय हाल्ट से इनकम टैक्स गोलंबर तक पैदल मार्च किया।
इनकम टैक्स गोलंबर पहुंचने के बाद वो अपनी गाड़ी में बैठकर घर के लिए निकल गए थे। बिहार के 12 जिलों सासाराम, सुपौल, किशनगंज, मधेपुरा, पटना, सहरसा, पूर्णिया, लखीसराय, औरंगाबाद, भागलपुर, आरा और अररिया में नेशनल और स्टेट हाईवे को पप्पू यादव के कार्यकर्ताओं ने जाम किया था। पटना के सचिवालय हॉल्ट में प्रदर्शन के दौरान ट्रेन रोकने पर पूर्णिया सांसद पप्पू यादव और उनके 40 समर्थकों के खिलाफ GRP थाने में केस दर्ज किया गया था।
मेदांता में भर्ती प्रशांत किशोर को शनिवार को अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया है।
परीक्षा रद्द करवाने को लेकर आमरण अनशन पर PK
BPSC 70वीं पीटी परीक्षा रद्द करवाने समेत अन्य मांगों को लेकर प्रशांत किशोर का आमरण अनशन जारी है। उनके अनशन का आज 12वां दिन है। तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें 7 जनवरी को पटना के मेदांता अस्पताल के ICU वार्ड में एडमिट कराया गया था। दो दिनों तक वे ICU ने रहे। उसके बाद उन्हें आइसॉक्लेशन वार्ड में रखा गया। शनिवार की शाम उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गई।
अस्पताल में एडमिट रहने के दौरान पीके से कई बार BPSC कैंडिडेट्स मिलने पहुंचे थे और उनसे अनशन खत्म करने की अपील की थी। प्रशांत ने अभ्यर्थियों से कहा था कि मांगें पूरी होने तक अनशन जारी रहेगा।
धरना प्रदर्शन और अनशन से नहीं झुका BPSC
अभ्यर्थियों का धरना-प्रदर्शन और राजनीति बयानों के बीच बुधवार 8 जनवरी को BPSC ने 70वीं PT परीक्षा का अंतरिम आंसर की जारी कर दिया था। वहीं, आयोग अपने फैसले पर कायम है। वो किसी भी स्थिति में इस परीक्षा को रद्द नहीं करेगा। आयोग ने आंसर की को लेकर अभ्यर्थियों से दावा आपत्ति मांगी है। इसके लिए 16 जनवरी तक का समय कैंडिडेट्स को दिया गया है। इसके बाद फाइनल आंसर की जारी की जाएगी।
जनवरी के अंत में जारी होगा BPSC पीटी का रिजल्ट
4 जनवरी को बापू परीक्षा परिसर में BPSC 70वीं की पीटी की कैंसिल की गई परीक्षा ली गई है। यह परीक्षा 22 केन्द्रों पर हुई। परीक्षा के दौरान ही बीपीएससी ने ऐलान किया कि जनवरी के अंतिम सप्ताह में पीटी का रिजल्ट आएगा। मेन्स की परीक्षा अप्रैल में होगी।
———————————————-
ये भी पढ़ें
‘सिर्फ बापू सेंटर की नहीं पूरी एग्जाम रद्द हो’:गर्दनीबाग में जुटे BPSC कैंडिडेट्स, बोले- सभी 912 सेंटर के CCTV जारी करे आयोग
BPSC 70वीं पीटी की पूरी परीक्षा रद्द करने की मांग जोर पकड़ने लगी है। इसे लेकर करीब 500 अभ्यर्थी गर्दनीबाग धरनास्थल पर पोस्टर लेकर बैठे हैं। इस दौरान अभ्यर्थियों ने पोस्टर लेकर आयोग के खिलाफ नारेबाजी की। प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों का नारा है- एक ही नारा एक ही मांग- री एग्जाम, री एग्जाम। इस प्रदर्शन को छात्र सत्याग्रह का नाम दिया गया है। पूरी खबर पढ़ें



