Bankruptcy news: कंगाल हुई रीगल सिनेमा चलाने वाली कंपनी, शेयरों में 80% गिरावट

47
Bankruptcy news: कंगाल हुई रीगल सिनेमा चलाने वाली कंपनी, शेयरों में 80% गिरावट

Bankruptcy news: कंगाल हुई रीगल सिनेमा चलाने वाली कंपनी, शेयरों में 80% गिरावट

दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी थिएटर चेन रीगल सिनेमाज (Regal Cinemas) पर खतरा मंडरा रहा है। इसकी पेरेंट कंपनी दिवालिया होने के आवेदन करने की तैयारी कर रही है। 2020 में कंपनी को 2.7 अरब डॉलर का नुकसान हुआ था। कंपनी पर भारी कर्ज चढ़ा हुआ है और उसके पटरी पर लौटने के रास्ते बंद होते जा रहे हैं।

 

हाइलाइट्स

  • दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी थिएटर चेन रीगल सिनेमाज पर खतरा
  • इसकी पेरेंट कंपनी दिवालिया होने के कगार पर पहुंच चुकी है़
  • 2020 में कंपनी को 2.7 अरब डॉलर का नुकसान हुआ था
नई दिल्ली: दुनिया पर मंदी का साया मंडरा रहा है। इस बीच दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी थिएटर चेन रीगल सिनेमाज (Regal Cinemas) को चलाने वाली कंपनी दिवालिया होने के कगार पर पहुंच गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इसकी पेरेंट कंपनी ब्रिटेन के Cineworld Group ने दिवालिया होने के आवेदन करने की तैयारी कर ली है। इस खबर से शुक्रवार को कंपनी के शेयरों में 80 फीसदी तक गिरावट आई। वॉल स्ट्रीट जनरल की एक रिपोर्ट के मुताबिक कंपनी ने अमेरिका और ब्रिटेन में बैंकरप्सी प्रोसेस पर सलाह देने के लिए लॉ फर्म Kirkland & Ellis LLP के वकीलों से बात की है।

हालांकि बाद में कंपनी के शेयरों में कुछ सुधार दिखा लेकिन ये अब भी पिछले सत्र के मुकाबले 60 फीसदी नीचे हैं। इससे पहले हाल में Cineworld ने कहा था कि पिछले साल की तुलना में डिमांड में कुछ रिकवरी आई है लेकिन यह अब भी उम्मीद के मुताबिक नहीं है। कंपनी ने कहा था कि सीमित संख्या में फिल्में रिलीज हो रही हैं और यह स्थिति नवंबर तक रहने की संभावना है। इस चेन के अमेरिका में 500 से भी अधिक थिएटर हैं। कंपनी का कहना है कि वह अपने कर्ज को कम करने के लिए हरसंभव उपाय कर रही है।

Multiplex Popcorn Price: बाहर 10 रुपये, अंदर 10 गुने से ज्‍यादा दाम… मल्‍टीप्‍लेक्‍स में पॉपकॉर्न क्‍यों इतना महंगा मिलता है?
कोरोना ने तोड़ी कमर
कोरोना महामारी के दौरान कंपनी को दुनियाभर में अपने थिएटर बंद करने पड़े थे। इस कारण 2020 में कंपनी को 2.7 अरब डॉलर का नुकसान हुआ था। 2021 में भी कंपनी को 56.6 करोड़ डॉलर का नुकसान हुआ था। दूसरे मूवी थिएटर्स का भी यही हाल है। इस साल यूएस बॉक्स ऑफिस का रेवेन्यू महामारी से पहले के मुकाबले करीब 30 फीसदी कम रहा है। Cineworld ने इस बारे में टिप्पणी करने से इनकार कर दिया कि वह बैंकरप्सी के लिए आवेदन करने पर विचार कर रही है।

Navbharat Times News App: देश-दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म-कर्म… पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें NBT ऐप

लेटेस्ट न्यूज़ से अपडेट रहने के लिए NBT फेसबुकपेज लाइक करें

Web Title : Hindi News from Navbharat Times, TIL Network

राजनीति की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – राजनीति
News