Advertising
Home Breaking News Hindi दिल्ली चुनाव: कौन सी गाड़ी और कितना सोना? सीएम आतिशी के पास...
Advertising
<

दिल्ली चुनाव: कौन सी गाड़ी और कितना सोना? सीएम आतिशी के पास है कितनी संपत्ति, जानें – News4Social

2
दिल्ली चुनाव: कौन सी गाड़ी और कितना सोना? सीएम आतिशी के पास है कितनी संपत्ति, जानें – News4Social

दिल्ली चुनाव: कौन सी गाड़ी और कितना सोना? सीएम आतिशी के पास है कितनी संपत्ति, जानें – News4Social

Image Source : FILE PHOTO
सीएम आतिशी की कितनी है संपत्ति

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने मंगलवार को कालकाजी विधानसभा सीट से नामांकन पत्र दाखिल कर दिया। इसके साथ ही उन्होंने चुनाव अधिकारी के समक्ष अपना एफिडेविट भी जमा किया है। इस चुनावी हलफनामे के मुताबिक, आतिशी के पास कुल 76.93 लाख रुपये की संपत्ति है। इससे यह भी पता चला है कि आतिशी की संपत्ति पिछले पांच साल में उनकी संपत्ति में 28.66 प्रतिशत का इजाफा हुआ है।आतिशी के पास अपनी कार या कोई अन्य वाहन भी नहीं है, कोई अचल संपत्ति यानी बंगला, फ्लैट नहीं है और गहनों के नाम पर महज 10 ग्राम सोना है।

आतिशी के पास कितने बैंक एकाउंट

दिल्ली की सीएम आतिशी ने बताया कि उनके पास 30 हजार रुपये कैश हैं और उनके तीन बैंक खाते हैं, जिसमें भारतीय स्टेट बैंक के फ्लाईओवर मार्केट, डिफेंस कॉलोनी ब्रांच में बचत खाते में 19,93,512 रुपये और एफडी में 32,85,459 रुपये हैं। आईसीआईसीआई बैंक के भोगल ब्रांच में बचत खाते में 15,10,790 रुपये और एफडी में 7,53,613 रुपये हैं और इसके साथ ही आईसीआईसीआई बैंक के कालकाजी मेन रोड ब्रांच वाले बचत खाते में 20 हजार रुपये हैं।

43 साल की आतिशी के खिलाफ साल 2020 में आपराधिक मानहानि का एक मामला लंबित था, जिनकी संख्या अब दो हो गई है। बता दें कि आतिशी के खिलाफ पहला आपराधिक मामला 2019 में और दूसरा 2024 में दर्ज किया गया था लेकिन अब तक उन्हें किसी भी मामले में दोषी नहीं ठहराया गया है।

आतिशी ने दस्तावेज में लिखा अपना पूरा नाम

Advertising

सीएम आतिशी ने आधिकारिक दस्तावेज में अपना पूरा नाम आतिशी मार्लेना लिखा है, हालांकि पहले भी वह इसी नाम से जानी जाती थीं, लेकिन पिछले कुछ समय में वह सिर्फ आतिशी लिखती रही हैं। उनके सरनेम को लेकर विवाद होता रहा है और विपक्ष ने इसपर सवाल भी उठाया है। उन्होंने 2020 में खुद को तृप्ता वाही की बेटी लिखा था और जंगपुरा एक्सटेंशन का पता दिया था। इस बार उन्होंने खुद को विजय कुमार सिन्हा की बेटी लिखा है और कालकाजी का पता दिया है।

पेशे से राजनेता, दिल्ली की सीएम

पिछले बार के चुनाव में आतिशी ने जीवनसाथी के कॉलम में प्रवीण सिंह का नाम दिया था, जबकि इस बार उन्होंने इसमें ‘निल’ लिखा है। सोशल मीडिया से प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रवीण सिंह आईआईटी और आईआईएम से पढ़ाई कर चुके हैं और सात साल तक उन्होंने आतिशी के साथ मध्य प्रदेश में शिक्षा सुधार के क्षेत्र में काम किया था। आतिशी के हलफनामे में उनके पेशे का जिक्र ‘राजनेता, दिल्ली की मुख्यमंत्री’ के रूप में किया गया है और उनकी आय का स्रोत उनके वेतन को बताया गया है।

देश की और खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे – Breaking News News

Advertising