गुरदासपुर: गांव में नशा बेचने से रोका तो तस्करों ने किया हमला, एक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
पंजाब के गुरदासपुर जिले में नशा तस्करों का विरोध करने पर एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना जिले के श्री हरगोबिंदपुर थाना क्षेत्र के माड़ी पन्नवां गांव में हुई…
पंजाब के गुरदासपुर जिले में नशा तस्करों का विरोध करने पर एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना जिले के श्री हरगोबिंदपुर थाना क्षेत्र के माड़ी पन्नवां गांव में हुई, जहां तीन ग्रामीण कथित तौर पर नशीले पदार्थ बेचने वालों को रोकने गए थे। इसी दौरान उन पर धारदार हथियारों से जानलेवा हमला कर दिया गया।
समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, इस हमले में 40 वर्षीय बिक्रमजीत सिंह की इलाज के दौरान मौत हो गई। वहीं, 35 वर्षीय निशान सिंह और 35 वर्षीय गुरमुख सिंह की हालत गंभीर बनी हुई है। घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
क्या है पूरा मामला?
गांव के सरपंच सुरिंदरपाल सिंह बाजवा ने बताया कि बिक्रमजीत सिंह, निशान सिंह और गुरमुख सिंह ने जब गांव में नशीले पदार्थों की बिक्री का विरोध किया, तो 10 से 15 लोगों के एक समूह ने उन पर हमला कर दिया। तीनों को गंभीर हालत में भाम स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) ले जाया गया।
सीएचसी के डॉ. अभिषेक ने पुष्टि की कि तीन लोगों को घायल अवस्था में लाया गया था, जिनमें से बिक्रमजीत सिंह पुत्र तरसेम सिंह ने दम तोड़ दिया। अन्य दो घायलों, निशान सिंह पुत्र अमरजीत सिंह और गुरमुख सिंह पुत्र परमजीत सिंह का इलाज चल रहा है।
पुलिस कर रही है जांच
श्री हरगोबिंदपुर थाने के एसएचओ सुखजिंदर सिंह ने कहा कि घटना की सूचना मिल गई है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि जांच पूरी होने के बाद ही घटना से जुड़े तथ्यों और आरोपों की पूरी तस्वीर साफ हो सकेगी।
यह घटना पंजाब में नशा विरोधी कार्यकर्ताओं पर हो रहे हमलों की एक और कड़ी है। गौरतलब है कि कुछ ही दिन पहले, 13 अक्टूबर को, नशा विरोधी कार्यकर्ता परविंदर सिंह झोटा की भी गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जब उन्होंने एक मेडिकल स्टोर से कथित नशीले कैप्सूल की बिक्री का वीडियो बनाने की कोशिश की थी।
इनपुट: IANS



