मुंबई: एयरहोस्टेस से दुष्कर्म, किन्नर के वेश में घर में घुसे आरोपी को पुलिस ने दबोचा
मुंबई के पवई इलाके में एक एयरहोस्टेस के साथ दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहाँ एक युवक ने किन्नर का वेश धरकर महिला का भरोसा जीता और फिर कथित तौर पर उसे अपनी हवस का शिकार बनाया। समाचार…
मुंबई के पवई इलाके में एक एयरहोस्टेस के साथ दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहाँ एक युवक ने किन्नर का वेश धरकर महिला का भरोसा जीता और फिर कथित तौर पर उसे अपनी हवस का शिकार बनाया। समाचार एजेंसी IANS से मिली जानकारी के अनुसार, पवई पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी अनिल शिंदे को घटना के कुछ ही घंटों में ठाणे के कलवा इलाके से गिरफ्तार कर लिया है।
यह घटना 19 अगस्त की है, जब आरोपी शिंदे साड़ी पहनकर एक आवासीय इमारत में घुसने की कोशिश कर रहा था। सुरक्षाकर्मियों द्वारा मुख्य द्वार पर रोके जाने के बाद भी वह दूसरे गेट से अंदर दाखिल होने में कामयाब हो गया। इसके बाद उसने कई घरों के दरवाज़े खटखटाए।
बुरी नजर उतारने के बहाने घर में एंट्री
पुलिस के मुताबिक, तीसरी मंजिल पर रहने वाली पीड़िता, जो एक एयरहोस्टेस हैं, ने दरवाजा खोला। आरोपी ने खुद को बुरी नजर उतारने वाला बताते हुए महिला के बीमार पति को ठीक करने का झांसा दिया, जो उस वक्त अस्पताल में भर्ती थे। पीड़िता उसकी बातों में आ गई और उसे घर के अंदर आने दिया।
आरोप है कि घर में घुसते ही युवक ने महिला को धमकाया और उसके साथ दुष्कर्म किया। वारदात को अंजाम देने के बाद वह पीड़िता से 200 रुपए लेकर फरार हो गया। पीड़िता के शोर मचाने पर वह भाग निकला।
CCTV फुटेज से आरोपी तक पहुँची पुलिस
पीड़िता ने रात करीब 11 बजे पवई पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तत्काल जांच शुरू करते हुए इमारत और आसपास के CCTV फुटेज खंगाले। एक फुटेज में आरोपी साड़ी पहने हुए एक ऑटो-रिक्शा में बैठकर ठाणे के खारेगांव की ओर जाता दिखा।
IANS की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने ऑटो के रजिस्ट्रेशन नंबर से ड्राइवर का पता लगाया और फिर आरोपी की लोकेशन ट्रेस कर उसे कलवा से गिरफ्तार कर लिया। शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी का परिवार भीख मांगने के काम से जुड़ा है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि क्या उसने इसी तरह पहले भी किसी और को निशाना बनाया है। आरोपी को अदालत ने 24 अगस्त तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।
इनपुट: IANS



