मंत्री बी. नागेंद्र की कैबिनेट में वापसी पर कर्नाटक में सियासी घमासान, भाजपा का राज्यव्यापी प्रदर्शन का ऐलान
कर्नाटक में मंत्री बी. नागेंद्र को राज्य कैबिनेट में दोबारा शामिल किए जाने पर राजनीतिक विवाद गहरा गया है। मुख्य विपक्षी दल भाजपा ने इस फैसले के खिलाफ अपना आंदोलन तेज करने की घोषणा की है। समाचार…
कर्नाटक में मंत्री बी. नागेंद्र को राज्य कैबिनेट में दोबारा शामिल किए जाने पर राजनीतिक विवाद गहरा गया है। मुख्य विपक्षी दल भाजपा ने इस फैसले के खिलाफ अपना आंदोलन तेज करने की घोषणा की है। समाचार एजेंसी IANS के अनुसार, भाजपा ने नागेंद्र को कैबिनेट से हटाने की मांग करते हुए बुधवार को राज्य के सभी जिला मुख्यालयों पर विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।
मंगलवार को बेंगलुरु में एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए विपक्ष के नेता आर. अशोक और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बी.वाई. विजयेंद्र ने कहा कि पार्टी इस मुद्दे को दबने नहीं देगी और सरकार के खिलाफ अपना आंदोलन जारी रखेगी।
मामलों का हवाला और सरकार से सवाल
विपक्ष के नेता आर. अशोक ने सवाल उठाया कि जब नागेंद्र पर अब भी कई मामले चल रहे हैं तो उन्हें कैबिनेट में वापस क्यों लिया गया। उन्होंने कहा, "नागेंद्र पर अभी भी 31 मामले दर्ज हैं और उन्हें हर दिन कोर्ट में पेश होना होगा।" अशोक ने यह भी पूछा कि अगर उन्हें बाहर रखने का कोई आधार नहीं था, तो पहले उन्हें कैबिनेट से हटाया ही क्यों गया था? उन्होंने पिछली भाजपा सरकार का उदाहरण देते हुए कहा, "इससे पहले, हमारे नेता के.एस. ईश्वरप्पा को क्लीन चिट मिलने के बाद भी कैबिनेट से हटा दिया गया था। क्या हमने उन्हें वापस लिया?"
भाजपा का यह विरोध कर्नाटक महर्षि वाल्मीकि अनुसूचित जनजाति विकास निगम में कथित अनियमितताओं से जुड़ा है, जिसके चलते नागेंद्र को पहले पद छोड़ना पड़ा था।
भाजपा के विरोध प्रदर्शन की योजना
पार्टी की योजना के बारे में जानकारी देते हुए आर. अशोक ने बताया कि विरोध प्रदर्शन मंगलवार से ही शुरू हो गए हैं और बुधवार को इन्हें पूरे राज्य में तेज किया जाएगा। उन्होंने कहा, "बुधवार को सभी जिला मुख्यालयों पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। हमारे नेता, विधायक, एमएलसी और पार्टी कार्यकर्ता सभी जिलों में डिप्टी कमिश्नर के कार्यालयों के सामने विरोध प्रदर्शन करेंगे।"
कांग्रेस का पलटवार
वहीं, राज्य सरकार ने नागेंद्र को कैबिनेट में शामिल करने के अपने फैसले का बचाव किया है। मंत्री शिवराज तंगदगी ने भाजपा के आरोपों पर पलटवार करते हुए कहा, "भाजपा विधायक जनार्दन रेड्डी पर क्या आरोप हैं? भाजपा की स्थिति ऐसी है कि अगर वे कुछ करते हैं तो उसे अच्छा माना जाता है, लेकिन जब दूसरे वही काम करते हैं तो उन्हें समस्या होती है।" उन्होंने कहा कि सिर्फ आरोप लगने और दोषी ठहराए जाने में अंतर होता है। तंगदगी ने कहा, "मंत्री नागेंद्र सिर्फ एक आरोपी हैं। क्या उन्हें दोषी ठहराया गया है? आरोप अलग होते हैं और दोषी ठहराया जाना अलग बात है।"
इनपुट: IANS



