Ghaziabad में गंगाजल किल्लत से परेशानी, कई दिनों बाद हुई सप्लाई, लेकिन टंकियों से निकला गंदा जल

13
Ghaziabad में गंगाजल किल्लत से परेशानी, कई दिनों बाद हुई सप्लाई, लेकिन टंकियों से निकला गंदा जल

Ghaziabad में गंगाजल किल्लत से परेशानी, कई दिनों बाद हुई सप्लाई, लेकिन टंकियों से निकला गंदा जल


गाजियाबाद: कई दिनों से गंगाजल सप्लाई बंद होने से दिक्कत झेल रहे लोगों को सोमवार को थोड़ी राहत तो मिली, लेकिन कहीं कम प्रेशर तो कहीं गंदे पानी की सप्लाई ने खूब परेशान किया। वैशाली, इंदिरापुरम के कई इलाकों में दिक्कत रही। वहीं, डेल्टा कॉलोनी में भी गंदे पानी की सप्लाई से लोग परेशान रहे। वैशाली निवासियों का कहना था कि गंगाजल आपूर्ति को लेकर विभाग लापरवाह रवैया अपना रहा है। वहीं डेल्टा कॉलोनी में लोगों ने जलकल में पानी सप्लाई के दौरान ही कॉल करके गंदे पानी की शिकायत की, जिसके बाद टीम ने पहुंचकर यहां पर पानी सप्लाई और पाइपलाइन को चेक किया।वैशाली सेक्टर-3 में लोगों ने बताया कि यहां पानी की पाइपलाइन काफी समय से क्षतिग्रस्त है, जिसे लेकर वह पहले भी शिकायत कर चुके हैं। यही कारण है कि यहां गंगाजल सप्लाई के दौरान लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। कभी गंदा पानी पहुंचता है तो कभी लो प्रेशर से पानी आता है। वैशाली सेक्टर-2 में सोमवार को लो प्रेशर से पानी पहुंचा। लोगों ने जलकल में शिकायत की। इतना ही नहीं इसे लेकर सोशल मीडिया पर भी लोगों ने पोस्ट किया। निवासियों का कहना है कि अगर मंगलवार को भी यही हालात रहे तो वह मिलकर जलकल के कार्यालय पहुंचेंगे। वैशाली में करीब 1000 से 1500 लोगों को यह दिक्कत हुई।

डेल्टा कॉलोनी के लोगों निवासियों ने बताया कि सुबह सप्लाई के दौरान सूर्य नगर और ब्रिज विहार के इलाके में कई घरों में गंदे पानी की सप्लाई हुई। इसे लेकर लोगों ने जलकल में सुबह ही कॉल कर दिया। पहले तो कई बार कॉल नहीं उठे लेकिन कुछ समय बाद सूचना मिलने पर जलकल की टीम इलाके में पहुंच गई। यहां चेकिंग का काम किया गया। आश्वासन दिया गया कि मंगलवार को सप्लाई में इस तरीके की दिक्कत नहीं होगी। इतना ही नहीं लोगों ने वॉट्सऐप के माध्यम से जलकल के उच्च अधिकारियों को भी गंदे पानी की तस्वीरें भेजीं।

वैशाली में सप्लाई में किसी प्रकार की परेशानी नहीं है। यहां रूटीन से अधिक समय सप्लाई की गई। वहीं, सूर्य नगर से जिस परेशानी को लेकर कॉल किया गया था उसकी चेकिंग के लिए टीम को तुरंत भेज दिया गया था।

सोमेंद्र तोमर, जेई जलकल

सोमेंद्र तोमर, जेई जलकल विभाग के जेई सोमेंद्र तोमर ने बताया कि वैशाली में सप्लाई में किसी प्रकार की परेशानी नहीं है। यहां रूटीन से अधिक समय सप्लाई की गई। वहीं, सूर्य नगर से जिस परेशानी को लेकर कॉल किया गया था उसकी चेकिंग के लिए टीम को तुरंत भेज दिया गया था। वैशाली निवासी धीरेंद्र भदौरिया गंगाजल के नाम पर यहां तो गंदाजल नसीब होता है, कभी तो वो भी नहीं आता। पानी खरीदना पड़ता है, इसका जेब पर असर पड़ रहा है। जलकल को इसे लेकर स्थायी कार्रवाई करनी चाहिए।

बृज मोहन नेगी ने बताया कि पीने का पानी तो पहले ही ठीक नहीं है, सभी लोग लगभग पानी खरीद कर पी रहे हैं। जो थोड़ा बहुत आता है, वह भी सही तरीके से नहीं आ रहा। आएदिन कोई न कोई दिक्कत रहती है। अरुण गोस्वामी ने बताया कि बहुत दिनों से हमारे एरिया में पानी की गंभीर समस्या बनी हुई है। कभी तो 2-3 दिन तक पानी आता ही नहीं। कितनी बार शिकायत करने के बावजूद भी कोई सुनवाई नहीं होती है।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News