मंगलवार, 22 सितम्बर 2026 · नई दिल्ली
दिल्ली

दिल्ली: कालकाजी दुष्कर्म मामले में पुलिस मुठभेड़ के बाद एक आरोपी गिरफ्तार, दो अन्य से पूछताछ

दिल्ली के कालकाजी मंदिर के पास एक नाबालिग लड़की से सामूहिक दुष्कर्म के सनसनीखेज मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार सुबह हुई एक…

दिल्ली: कालकाजी दुष्कर्म मामले में पुलिस मुठभेड़ के बाद एक आरोपी गिरफ्तार, दो अन्य से पूछताछ
(फोटो: IANS)

दिल्ली के कालकाजी मंदिर के पास एक नाबालिग लड़की से सामूहिक दुष्कर्म के सनसनीखेज मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, मंगलवार सुबह हुई एक मुठभेड़ के बाद आसिफ नाम के आरोपी को पकड़ा गया। पुलिस ने इस मामले में दो अन्य लोगों को भी हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

विज्ञापन

उत्तरी दिल्ली के जॉइंट पुलिस कमिश्नर विजय कुमार ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को सोमवार शाम एक पीसीआर कॉल मिली थी। फरीदाबाद की रहने वाली 17 वर्षीय पीड़िता अपने दोस्त के साथ पहले मंदिर गई और फिर पास के आस्था कुंज पार्क में पहुंची।

खुद को पुलिसकर्मी बताकर दिया वारदात को अंजाम

पुलिस के मुताबिक, पार्क में तीन लोगों ने लड़की और उसके दोस्त को रोका। उन्होंने खुद को पुलिसकर्मी बताया और अधिकारियों व वकीलों जैसी भाषा का इस्तेमाल कर उन्हें डराया। इसके बाद आरोपियों ने लड़के को पकड़ लिया और लड़की के साथ कथित तौर पर बारी-बारी से दुष्कर्म किया। जॉइंट कमिश्नर ने बताया, "लड़की से शिकायत मिलने के बाद उसका मेडिकल टेस्ट कराया गया है।"

दो भाइयों से पूछताछ और एक वकील का दावा

गिरफ्तार आसिफ के अलावा, पुलिस ने हेमंत और उसके भाई से भी पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि ये तीनों एक-दूसरे को कैसे जानते थे। वहीं, जे.आर. धनखड़ नाम के एक वकील ने IANS से बातचीत में दावा किया है कि पुलिस ने मंगलवार सुबह उनके दो बेटों, एडवोकेट हेमंत सिंह और मुकेश सिंह, को श्रीनिवासपुरी स्थित उनके घर से उठाया है।

धनखड़ ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनके बेटों के साथ मारपीट की और उनसे जबरन बयान लिए जा रहे हैं। उन्होंने इसे एक 'बड़ी साजिश' बताते हुए कहा, "हमारे बच्चों का करियर खराब करने के लिए किसी ने साजिश रची है।" उन्होंने गिरफ्तार आरोपी आसिफ से किसी भी तरह का संबंध होने से इनकार किया और कहा कि उन्हें अपने बेटों से वकील के तौर पर भी मिलने नहीं दिया जा रहा है।

इनपुट: IANS

N

News4Social दिल्ली डेस्क

News4Social दिल्ली डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से दिल्ली और एनसीआर से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →