Bihar News: विवाद सुलझाने गए नीतीश सरकार के अधिकारी पर जानलेवा हमला, पंचायत भवन बनाने का विरोध कर रहे थे दबंग

3
Bihar News: विवाद सुलझाने गए नीतीश सरकार के अधिकारी पर जानलेवा हमला, पंचायत भवन बनाने का विरोध कर रहे थे दबंग

Bihar News: विवाद सुलझाने गए नीतीश सरकार के अधिकारी पर जानलेवा हमला, पंचायत भवन बनाने का विरोध कर रहे थे दबंग

बेगूसराय के लरुआरा में पंचायत सरकार भवन निर्माण के क्रम में बिहार सरकार की सत्ताधारी दल जदयू विधायक के सामने ही बिहार सरकार के अधिकारी पर हमला हो गया। हालांकि अब पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पर, सियासी गलियारे में इस घटना की चर्चा जोरों पर है। इतना ही जिस पंचायत में भवन निर्माण को लेकर वाद विवाद पैदा हुआ उस पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि भी जदयू के प्रदेश महासचिव हैं। दरअसल, सदर प्रखंड के लडवारा पंचायत में पंचायत सरकार भवन निर्माण को लेकर कई महीनो से प्रक्रिया चल रही है। लेकिन, लरुआरा पंचायत के ही एक दबंग परिवार द्वारा इसका विरोध किया जा रहा था। निर्माण कार्य भी नहीं होने दिया जा रहा था। इसके बाद  बीते दिनों जिला प्रशासन और सत्ताधारी दल के नेताओं द्वारा इस मामले को गंभीरता से लेकर उक्त निर्माण के लिए तैयारी की गई थी। प्रशासनिक आदेश भी निकल गए थे पर जिस गांव में पंचायत सरकार भवन का निर्माण होना था वहां पर अल्पसंख्यकों की आबादी अत्यधिक है।

Trending Videos

बताया जा रहा है कि स्थानीय अल्पसंख्यक दबंग परिवार के द्वारा लोगों की भीड़ जुटाकर प्रशासनिक आदेश की भी धज्जियां उड़ाई गई।  इतना ही नहीं इस दौरान एसडीएम पर हमले और सरकारी मोबाइल तोड़ देने की भी घटना हुई। अब  जिला प्रशासन और इस मामले मसले को लेकर गंभीरता बरत रही है। 

जानिए, क्या है पूरा मामला

बताया जा रहा है कि बीते दिनों पंचायत सरकार भवन निर्माण के विरोध को देखते हुए एसपी और सदर एसडीएम के आदेश पर दंडाधिकारी की नियुक्ति हुई थी। तय समय में निर्माण कार्य पूरा कराने का भी निर्देश था। लेकिन, कुछ ग्रामीणों के विरोध के कारण काम शुरू नहीं हो पाया था। इसी को लेकर 23 अप्रैल को जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों के साथ बैठक बुलाई गई। इसमें यह तय हुआ था कि सरकार द्वारा निर्धारित स्थल पर ही भवन बनेगा। बैठक के बाद भी कुछ असामाजिक तत्वों ने ठेकेदार को काम करने से रोक दिया और हंगामा शुरू कर दिया। सदर एसडीएम ने जब समझाने की कोशिश की तो आरिफ ने उनके साथ अभद्र व्यवहार किया। उक्त सरकारी कार्य में बाधा डाला और मोबाइल छीनने का प्रयास किया। सुरक्षाकर्मियों ने  आरिफ को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया है।  

बिहार के इस जिले में थाने पर हमला, लोगों ने जमकर पथराव किया, थानेदार समेत कई पुलिसकर्मी घायल

पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की

मामले में सिंघौल थाना पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस सम्बंध में सदर डीएसपी सुबोध कुमार ने बताया कि पंचायत भवन निर्माण को लेकर विवाद चल रहा था। इसे लेकर मटिहानी के विधायक राजकुमार सिंह, स्थानीय मुखिया और एसडीओ बैठक करने पहुंचे थे। इसी दौरान कुछ लोगों ने हंगामा किया गया। देखते ही देखते आरिफ और उसके समर्थकों ने हमला कर दिया। हालांकि, पुलिसकर्मियों ने फौरन उसे हिरासत में ले लिया। मामले में आगे की कार्रवाई चल रही है।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Bihar News