चीन में एशियन U23 चैंपियनशिप: शिवाजी परशुराम का शानदार प्रदर्शन, 10,000 मीटर में जीता दूसरा सिल्वर
चीन के ओर्डोस में आयोजित एशियन अंडर-23 एथलेटिक्स चैंपियनशिप के पहले संस्करण में भारतीय एथलीटों ने प्रभावशाली प्रदर्शन किया। भारत के लंबी दूरी के धावक शिवाजी परशुराम ने प्रतियोगिता के अंतिम दिन पुरुषों
चीन के ओर्डोस में आयोजित एशियन अंडर-23 एथलेटिक्स चैंपियनशिप के पहले संस्करण में भारतीय एथलीटों ने प्रभावशाली प्रदर्शन किया। भारत के लंबी दूरी के धावक शिवाजी परशुराम ने प्रतियोगिता के अंतिम दिन पुरुषों की 10,000 मीटर दौड़ में रजत पदक अपने नाम किया। यह इस चैंपियनशिप में उनका दूसरा सिल्वर मेडल है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, शिवाजी ने इससे पहले प्रतियोगिता के पहले दिन 5,000 मीटर दौड़ में भी रजत पदक जीता था।
शनिवार को हुई 10,000 मीटर की रेस में शिवाजी ने 29 मिनट 33.54 सेकंड का अपना सर्वश्रेष्ठ व्यक्तिगत समय निकाला। हालांकि, वह स्वर्ण पदक से मामूली अंतर से चूक गए। जापान के योशीहिरो कुसुओका ने 29 मिनट 29.34 सेकंड के समय के साथ पहला स्थान हासिल किया, जबकि चीन के जिन्झी जियांग (29:42.54) को कांस्य पदक मिला। इसी स्पर्धा में दूसरे भारतीय धावक शैलेश कुशवाहा 30 मिनट 46.78 सेकंड के समय के साथ चौथे स्थान पर रहे।
भारत के खाते में दो कांस्य पदक भी
शिवाजी के रजत पदक के अलावा, भारत ने शनिवार को दो कांस्य पदक भी जीते। डिस्कस थ्रोअर प्रिया ने अपनी तीसरी कोशिश में 50.44 मीटर दूर चक्का फेंककर कांस्य पदक पर कब्जा जमाया। इस स्पर्धा का स्वर्ण और रजत पदक चीन के नाम रहा।
वहीं, महिलाओं की 400 मीटर बाधा दौड़ में श्रावणी सचिन सांगले ने भारत के लिए दिन का दूसरा कांस्य पदक जीता। उन्होंने 58.09 सेकंड का समय लिया। इस रेस में ताइपे की सिन जू चुंग ने स्वर्ण और उज्बेकिस्तान की नूरखोन ओचिलोवा ने रजत पदक जीता।
अन्य भारतीय एथलीटों का प्रदर्शन
चैंपियनशिप में कुछ अन्य भारतीय एथलीट पदक के करीब आकर चूक गए। महिलाओं की शॉट पुट में अनुप्रिया वीएस 14.97 मीटर के थ्रो के साथ चौथे स्थान पर रहीं। महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में श्रेया राजेश (13.49 सेकंड) चौथे और सबिता टोप्पो (13.73 सेकंड) छठे स्थान पर रहीं। पुरुषों की लंबी कूद में मोहम्मद अत्ता साजिद 7.72 मीटर की छलांग लगाकर पांचवें स्थान पर रहे, जबकि 400 मीटर दौड़ में आस्तिक प्रधान पांचवें और सेतु मिश्रा सातवें स्थान पर आए।
इनपुट: IANS



