नालंदा जिले में एक पेंटर ठेकेदार की हत्या का मामला 36 घंटे के भीतर सुलझा लिया गया है। पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने मानवीय, वैज्ञानिक और तकनीकी अनुसंधान की सहायता से इस संवेदनशील मामले को हल करते हुए मृतक की पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार किया है।
30 मई की सुबह हुई थी हत्या
जानकारी के मुताबिक, 30 मई को सुबह करीब सवा सात बजे नूरसराय थानांतर्गत ग्राम मथुरापुर में पेंटर ठेकेदार सिकंदर राम की दो अज्ञात बाइक सवार अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इसके बाद नूरसराय थाना में मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। पुलिस अधीक्षक नालंदा के निर्देशानुसार अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-02 बिहारशरीफ के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया। टीम ने आधुनिक तकनीकी साधनों और पारंपरिक अनुसंधान पद्धतियों का सहारा लेते मामले की गहन जांच की।
यह भी पढ़ें- चाची से दरिंदगी: दुष्कर्म की कोशिश नाकाम होने पर हैवान बना युवक, पैर से मुंह दबाया; रॉड से किया घिनौना काम
प्रेम त्रिकोण का हुआ खुलासा
जांच के दौरान सामने आया कि यह हत्या एक प्रेम त्रिकोण का परिणाम थी। गिरफ्तार अभियुक्त जैकी राम (पिता सुनीलराम, निवासी महालपर, थाना बिहार, जिला नालंदा) मृतक सिकंदर राम की पत्नी का पूर्व प्रेमी था। हाल ही में जैकी राम के दिल्ली से लौटने के बाद दोनों के बीच पुनः प्रेम प्रसंग शुरू हुआ था।
पुलिस की पूछताछ में जैकी राम ने स्वीकार किया कि उसने सिकंदर राम को अपने और अपनी प्रेमिका के बीच बाधा समझकर षड्यंत्रपूर्वक उसकी हत्या की योजना बनाई थी। अपने सहयोगी के साथ मोटरसाइकिल से आकर ग्राम मथुरापुर के समीप सड़क पर सिकंदर राम को गोली मारकर हत्या कर दी।
मृतक की पत्नी और प्रेमी गिरफ्तार
पुलिस ने मृतक की पत्नी और जैकी राम दोनों को गिरफ्तार किया है। घटना के सिलसिले में पुलिस ने दो मोबाइल फोन और घटना में प्रयुक्त आरोपियों के कपड़े बरामद किए हैं। इस ऑपरेशन में नालंदा पुलिस की एक बड़ी टीम शामिल थी, जिसमें अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-02 बिहारशरीफ, संजय कुमार जायसवाल, पुलिस निरीक्षक रामशंकर सिंह (नूरसराय अंचल), पुलिस निरीक्षक आलोक कुमार (प्रभारी डीआईयू), पुलिस अवर निरीक्षक गुलाम मुस्तफा सहित डीआईयू नालंदा के अन्य सदस्य, थानाध्यक्ष रजनीश कुमार और अपर थानाध्यक्ष संजीव कुमार समेत नूरसराय थाना के कई अधिकारी और कर्मचारी शामिल थे।
यह भी पढ़ें- Bihar News: कुत्ते नहर से खींच रहे थे कंकाल, लापता युवक का निकला शव, प्रेम-प्रसंग में… परिजनों ने कही यह बात
आगे की कार्रवाई में जुटी पुलिस
पुलिस के अनुसार मामले में अभी भी छापामारी और जांच जारी है। आरोपी जैकी राम का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही इस मामले के सभी पहलुओं का खुलासा हो जाएगा।