Advertising
Home Breaking News Hindi पाक प्रधानमंत्री इमरान खान को अमेरिका में झेलनी पड़ी भारी शर्मिंदगी
Advertising
<

पाक प्रधानमंत्री इमरान खान को अमेरिका में झेलनी पड़ी भारी शर्मिंदगी

240
पाक प्रधानमंत्री इमरान खान को अमेरिका में झेलनी पड़ी भारी शर्मिंदगी

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमारन खान और अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप व्हाइट हाउस में मुलाकात की. लेकिन मुलाकात पाक के लिए यादगार होने कि जहग शर्मिंदगी की वजह बन गई है. इस मुलाकात में अमेरिकी कांग्रेस के कुछ सद्स्यों ने पाक के सिंध प्रांत में हिंदू और ईसाई धर्म की लड़कियों के अवैध रूप से घर्म परिवर्तन के मुद्दे को उठाया है. साथ ही कहा कि इस मुलाकात में इमरान खान इस बारे में सूचना जरूर दे.


अमेरिकी कांग्रेस ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को चट्ठी लिखी है. जिसमें लिखा है कि अमेरिका पाकिस्तान की लगातार अर्थिक मदद करता है, लेकिन उसका कोई फायदा नजर नहीं आ रहा है. इसी के साथ पाक के सिंध हिस्से में कुछ हिंदु और ईसाई लड़कियों का जबरदस्ती ही धर्म परिवर्तन करवाया जा रहा है. वहीं पाक की सरकार इसमें किसी तरह का कोई ठोस कदम नहीं ले रही है.

इतना ही नहीं, सांसदों ने पिछले एक साल में सिंध में पाए गए 681 HIV के पॉजिटिव केस के बारे में भी अमेरिकी राष्ट्रपति को सूचित किया है. जिसमें 537 तो बच्चे हैं. जिसे बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है. क्योंकि अमेरिका 283 अमेरिकी मिलियन डॉलर रुपये पाक के हेल्थ सेक्टर को दे चुका है.


बता दें कि बीते कुछ दिनों पहले पाकिस्तान में हिंदू लड़कियों को अगवा कर उनसे जबरन शादी और धर्म परिवर्तन करने की घटना सामने आई थी. अमेरिकी कांग्रेस के सदस्यों ने इस वाकये का भी जिक्र किया है.


पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने चुनाव जीतने के बाद पहली बार अमेरिका का दौरा किया है इसी दौरान ही पाक ने आंतकवादियों पर एक्शन लेने की बात भी कहीं है. जिसके तहत जमात-उद-दावा के प्रमुख हाफिज सईद को भी गिरफ्तार किया गया है.

यह भी पढ़ें: अमेरिका में गलत तरीक़े से लोगों को प्रवेश दिलवाती थी यह भारतीय मूल की महिला, मिली ये सजा

Advertising