Ara News : किस्मत हो तो राधाचरण सेठ जैसी, मिठाई दुकानदार से MLC का सफर, हुलास पाण्डेय को भी दे चुके हैं पटखनी

456
Ara News : किस्मत हो तो राधाचरण सेठ जैसी, मिठाई दुकानदार से MLC का सफर, हुलास पाण्डेय को भी दे चुके हैं पटखनी

Ara News : किस्मत हो तो राधाचरण सेठ जैसी, मिठाई दुकानदार से MLC का सफर, हुलास पाण्डेय को भी दे चुके हैं पटखनी

आरा : राधाचरण सेठ दूसरी बार एमएलसी का चुनाव जीतने में कामयाब रहे। आरा-बक्सर स्थानीय प्राधिकार के बिहार विधान परिषद के चुनाव में जीत मिली। आरजेडी के सम्राट अनिल को एक हजार से ज्यादा वोटों से हरा दिए। राधाचरण के सेठ बनने और फिर सेठजी से नेता बनने की कहानी भी कम दिलचस्प नहीं है। आरा शहर में तो कई लोग कहते हैं कि किस्मत हो तो राधाचरण सेठ जैसी। वैसे इनकी कामयाबी की सबसे बड़ी वजह इनका मिलनसार स्वभाव भी है। राधाचरण की खासियत है कि वो कभी भी कसी से उखड़कर बात नहीं करते हैं, चाहे वो मसला जैसा भी हो।

भोजपुर-बक्सर से दोबारा एमएलसी बने राधाचरण सेठ
आरा रेलवे स्टेशन पर राधाचरण सेठ मिठाई की दुकान चलाते थे। पढ़ाई-लिखाई इतनी है कि रुपए पहचान जाते हैं और अपना नाम पता लिख लेते हैं। मिठाई दुकान चलाते-चलाते राधाचरण सेठ एक दिन होटल के मालिक हो गए। फिर जमीन और रियल एस्टेट के बिजनेस में उतर गए। नया-नया बालू का ठेका सरकार ने देना शुरू किया तो राधाचरण ने वहां भी बाजी मार ली। इसके बाद तो राधाचरण सेठ ने नोट पीट डाला। बिहार में आमतौर पर दौलत कमाने के बाद आदमी शोहरत की चाहत रखता है। राधाचरण सेठ भी कहां मानने वाले थे। 2015 विधान परिषद चुनाव में आरा-बक्सर सीट से आरजेडी का टिकट लेकर राधाचरण ने सबको चौंका दिया। भोजपुर-रोहतास के बाहुबली विधायक माने जानेवाले सुनील पाण्डेय के भाई हुलास पाण्डेय को हराकर राधाचरण सेठ ने सियासत में एंट्री मारी। अब तो राधाचरण सेठ की पहचान भोजपुर के प्रतिष्ठित नेताओं में होती है।

पत्रकार के घर पर बालू माफिया का हमला
भोजपुर जिले में बालू माफिया का आतंक लगातार जारी है। कोईलवर थाना क्षेत्र के पचरुखिया गांव में सरेआम एक पत्रकार के घर पर कई राउंड फायरिंग की गई। घटना को लेकर काफी देर तक अफरा तफरी मची रही। बताया जा रहा है कि कोईलवर इलाके के कुख्यात बालू माफिया सत्येंद्र पाण्डेय के गुर्गों ने पत्रकार के घर पर फायरिंग की है। दो बदमाशों की गिरफ्तारी से नाराज अपराधियों ने पत्रकार के घर पर हत्या की नीयत से फायरिंग की। इसका सीसीटीवी फुटेज वायरल है। इसमें दिख रहा है कि बालू माफिया हथियार लेकर मोटरसाइकिल से आता है और पत्रकार के घर पर फायरिंग करके नौ दो ग्यारह हो जाता है। सहायक पुलिस अधीक्षक हिमांशु ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। सुरक्षा को लेकर पुलिस बल की तैनाती की गई है।

शाहपुर में चल रहा जीयर स्वामी का यज्ञ
शाहपुर के पाण्डेयपुर यज्ञस्थल पर शनिवार से धर्म सम्मेलन का आयोजन किया गया है। श्रीजीयर स्वामी जी के सानिध्य में भारत के कोने-कोने से आए संत-महात्मा धर्म सम्मेलन में हिस्सा ले रहे हैं। बिहार, झारखंड, उत्तर प्रदेश समेत कई राज्यों से काफी संख्या में श्रद्धालु जुट रहे हैं। यज्ञ समिति के लोग धर्म सम्मेलन को लेकर काफी उत्साहित हैं। मुख्य आयोजक अखिलेश पाण्डेय के नेतृत्व में सैकड़ों कार्यकर्ता व्यवस्था में लगे हुए हैं। काशी, मथुरा, बनारस, हरिद्वार और दक्षिण भारत से काफी संख्या में साधु-संत जुट रहे हैं। स्वामी जी महाराज ने प्रवचन करते हुए कहा कि श्रीमद भागवत कथा सुनने से जन्म जन्मांतर का विकार नष्ट हो जाता है। प्राणी का लौकिक और आध्यात्मिक विकास होता है।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News