‘शिक्षक बहाली का प्रस्ताव भेजा ही नहीं, अखबार में छपवा दी खबर’, CM Nitish ने खोली बड़बोले शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की पोल
Bihar Politics: बिहार के बड़बोले शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर यादव की पोल सीएम नीतीश ने सदन में खोल दी। उन्होंने कहा कि कैबिनेट में प्रस्ताव के आए बिना ही शिक्षा मंत्री मीडिया में बयान दे देते हैं। दरअसल, सांतवें चरण की शिक्षक नियुक्ति को लेकर शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने न सिर्फ ट्वीट किया था बल्कि मीडिया के सामने कई दफे बयान भी दिए थे।
शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की पोल नीतीश ने खोल दी
बिहार के बड़बोले शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर की पोल मुख्यमंत्री नीतीश ने बजट सत्र के दौरान सदन में खोल दी। उन्होंने कहा कि शिक्षक बहाली का प्रस्ताव भेजा ही नहीं और अखबार में खबर छपवा दी। इसके बाद हम पता लगाने लगे। कैबिनेट में कोई प्रस्ताव ही नहीं आया था। अखबार ने छाप दिया कि शिक्षा मंत्री तो चाहते थे कि प्रस्ताव पास हो, मगर सरकार की ओर से रोक दिया गया।
‘कैबिनेट में प्रस्ताव भेजे बिना मीडिया में बयान देते हैं’
बिहार में जल्दी शिक्षक नियुक्ति को लेकर अभ्यर्थी इंतजार करते रहते हैं। देर होने पर वो सड़क पर उतरकर प्रदर्शन भी करते हैं। शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर 7वें चरण की शिक्षक नियुक्ति को लेकर ट्विटर पर घोषणा करते रहते हैं। इसके साथ-साथ मीडिया में भी खूब बयान दे रहे हैं। इनकी पोल मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विधानसभा में खोल दी। उन्होंने कहा कि कैबिनेट में बिना प्रस्ताव भेजे ही मीडिया में शिक्षा मंत्री बयान दे देते हैं।
शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर को लेकर CM नीतीश ने सदन में क्या कहा?
बिहार विधानसभा में बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि ‘एक दिन अखबार में देख रहे हैं कि शिक्षा मंत्री ने प्रस्ताव भेजा है। हमको पता ही नहीं था। कैबिनेट में अभी तक आया ही नहीं था। लेकिन अखबार में छप गया कि शिक्षा मंत्री ने कह दिया कि भेजे हैं। अखबार में जब आया तो हमने पता कराया कि भाई कहां से आ गया। अखबार में ये भी छपने लगा कि ये (शिक्षा मंत्री) चाहते थे और हुआ ही नहीं। जबकि कैबिनेट में आया ही नहीं था।’ इसके बाद नीतीश ने कहा कि ‘एक चीज बता रहे हैं, खराब मत मानिएगा। कैबिनेट में कोई चीज भेजा जाता है डिपार्टमेंट की ओर से तो उसके बारे में बाहर नहीं कहा जाता है। संविधान के मुताबिक राष्ट्रीय स्तर पर यही प्रोविजन है। कैबिनेट में जब कुछ हो जाता है तो उसकी घोषणा होती है।’
आसपास के शहरों की खबरें
Navbharat Times News App: देश-दुनिया की खबरें, आपके शहर का हाल, एजुकेशन और बिज़नेस अपडेट्स, फिल्म और खेल की दुनिया की हलचल, वायरल न्यूज़ और धर्म-कर्म… पाएँ हिंदी की ताज़ा खबरें डाउनलोड करें NBT ऐप