आयड़ नदी में डाल रहे भराव नाराज हुए विधायक: बोले-मलबा डालने वालों के वीडियो बनाकर पुलिस को दीजिए, नदी का सीमांकन करने को कहा – Udaipur News

0
आयड़ नदी में डाल रहे भराव नाराज हुए विधायक:  बोले-मलबा डालने वालों के वीडियो बनाकर पुलिस को दीजिए, नदी का सीमांकन करने को कहा – Udaipur News

आयड़ नदी में डाल रहे भराव नाराज हुए विधायक: बोले-मलबा डालने वालों के वीडियो बनाकर पुलिस को दीजिए, नदी का सीमांकन करने को कहा – Udaipur News

आयड़ नदी का दौरा करने के दौरान अधिकारियों को निर्देश देते शहर विधायक ताराचंद जैन

आयड़ नदी के अंदर अनवरत मलबा डाला जा रहा है लेकिन एजेंसियां कार्रवाई नहीं कर रही है। मलबा डालने वालों पर कार्रवाई की जाए।

.

यह बात आज उदयपुर शहर विधायक ताराचंद जैन ने अलीपुरा में आयड़ नदी में चल रहे कार्यों के निरीक्षण के दौरान कही। नदी पेटे में डाले गए भराव देखकर को देखकर विधायक ने नाराजगी जताई। बडग़ांव उपखण्ड अधिकारी के साथ-साथ नगर निगम, यूडीए और राजस्व विभाग को अधिकारियों आयड़ नदी का सीमांकन करने बाउण्ड्री वॉल बनाने और फेंसिंग करने के निर्देश दिए।

अलीपुरा में नदी पेटे में किसी ने भराव डाल रखा था, जिसे देखकर शहर विधायक ने निगम के अधिकारियों को शीघ्र से शीघ्र इस भराव को हटाने के लिए कहा। निगम के अधीक्षण अभियंता मुकेश पुजारी ने आश्वस्त किया कि वे गैराज शाखा के माध्यम से इस भराव को हटा देंगे।

साथ ही स्थानीय लोगों ने बताया कि आयड़ नदी में एक पुलिया बना रखी है, जिससे रात्रि के समय में आस-पास जहां पर भी निर्माण चल रहा है वहां ट्रेक्टर से भराव डाल दिया जाता है। जैन ने अधिकारियों को मौके पर ही आयड़ नदी में उतरने वाले रास्ते पर सडक़ के बीच में लोहे के खंभे लगाने के निर्देश दिए ताकि आयड़ नदी में चारपहिया वाहनों का प्रवेश बंद हो जाए और केवल दुपहिया वाहन हीं जा पाए।

आयड़ नदी के अंदर डाला मलबा

साथ ही अधिकारियों से कहा कि जो भी नदी में मलबा या गंदगी डालता है उनके वीडियो पुलिस को उपलब्ध करवाकर उन वाहनों को जब्त करवाए। निरीक्षण के दौरान उदयपुर शहर विधायक ने नदी मेें बनाई रास्ते को भी लेकर भी नाराजगी जताई। शहर विधायक का कहना था कि आयड़ नदी में चल रहे काम के लिए अस्थाई रास्ता था पर अब यह पुलिया स्थाई हो गई है। उन्होंने शीघ्र इस पुलिया को भी हटाने के लिए कहा।

इस दौरान गिर्वा उपखण्ड अधिकारी सोनिका कुमारी, यूडीए के तहसीलदार डॉ. अभिनव शर्मा और गिर्वा तहसीलदार रणजीत सिंह को कहा कि आयड़ नदी की सीमाओं की शीघ्र मार्किंग कर दीवार बनाई जाए ताकि कब्जे रोके जा सके।

इस दौरान स्मार्ट सिटी के सीसीएएम पुष्पेन्द्र श्रीवास्तव, स्मार्ट सिटी के अभियंता दिनेश पंचोली, पूर्व पाषर्द नानालाल वया, प्रताप सिंह, निवर्तमान पार्षद रेखा उंटवाल, महेश भावसार सहित स्थानीय लोग उपस्थित थे।

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News