इस बार पाकिस्तान क्यों जाएगा तारा सिंह, ऐसी होगी Gadar 2 की कहानी!

521
इस बार पाकिस्तान क्यों जाएगा तारा सिंह, ऐसी होगी Gadar 2 की कहानी!

इस बार पाकिस्तान क्यों जाएगा तारा सिंह, ऐसी होगी Gadar 2 की कहानी!

नई दिल्ली: बॉलीवुड एक्टर सनी देओल (Sunny Deol) इन दिनों अपनी नई फिल्म ‘गदर 2’ को लेकर चर्चा में हैं. फिल्म में उनके साथ एक बार फिर अमीषा पटेल (Ameesha Patel) और उत्कर्ष शर्मा (Utkarsh Sharma) नजर आएंगे. पिछले पार्ट में तारा सिंह (सनी देओल) पत्नी सकीना (अमीष पटेल) को लेने के लिए पाकिस्तान गए थे. लेकिन ‘गदर 2’ में सनी देओल किसी दूसरी वजह से सरहद पार पाकिस्तान का रुख करेंगे.

ऐसी होगी गदर 2 की कहानी

पिंकविला की रिपोर्ट के मुताबिक, ‘गदर 2’ (Gadar 2) की कहानी भारत-पाकिस्तान लड़ाई के आसपास घूमती दिखाई देगी. उत्कर्ष शर्मा फिल्म में एक सैनिक का किरदार निभाते दिखेंगे, जिनकी जान बचाने के लिए सनी देओल पाकिस्तान में एक बार फिर घुसेंगे. फिल्म से जुड़े सूत्र ने पोर्टल को बताया, ‘गदर’ में भारत-पाकिस्तान के बंटवारे के आसपास घूमती फिल्म की कहानी में तारा और सकीना की लव स्टोरी पिरोई गई थी, जिसे दर्शकों ने बहुत पसंद किया था. लेकिन ‘गदर 2’ में साल 1971 में हुए भारत-पाकिस्तान के युद्ध को री-क्रिएट किया जाएगा. इसमें तारा सिंह का बेटा जीते यानी उत्कर्ष शर्मा (Utkarsh Sharma) भारतीय सैनिक का किरदार निभाएंगे. इस वॉर के दौरान जब तारा सिंह का बेटा जीते की जान पर बन आएगी, तो वह उसे बचाने के लिए पाकिस्तान जाएंगे.

क्या दर्शकों को पसंद आएगा ये फॉर्मूला

फिल्म ‘गदर 2’ (Gadar 2) की कहानी से लगता है कि डायरेक्टर अनिल शर्मा  (Anil Sharma) पिता और बेटे के रिश्ते को बड़े पर्दे पर दिखाने के मूड में हैं. वह इससे पहले अनिल बाप-बेटे के रिश्ते को फिल्म ‘अपने’ में दिखा चुके हैं, जिसमें सनी देओल, धर्मेंद्र और बॉबी देओल ने काम किया था. फिल्म को दर्शकों से बहुत अच्छा रिस्पॉन्स मिला था. अनिल शर्मा एक बार फिर यही फॉर्मूला ‘गदर 2’ में आजमाने जा रहे हैं. अब देखना होगा कि फिल्म की कहानी से वह दर्शकों को रिझा पाते हैं या नहीं.

गदर 2 के सेट से वायरल हुई थीं तस्वीरें

गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले ‘गदर 2’ के फिल्म सेट से कई तस्वीरें सामने आई थीं जिसमें सनी देओल (Sunny Deol) और अमीषा पटेल (Ameesha Patel) नजर आए थे. इस फिल्म को एक बड़े स्तर पर तैयार किया जा रहा है. एक तरह देखा जाए तो साल 2001 में रिलीज हुई ‘गदर’ को दूसरे पार्ट को एक नई कहानी के साथ दर्शकों के सामने परोसना आसान काम नहीं है लेकिन अब ये फिल्म की रिलीज के बाद भी पता चल पाएगा कि इसमें डायरेक्टर अनिल शर्मा कितना कामयाब हो पाते हैं.

यह भी पढ़ें: ओमीक्रोन पर अमेरिकी व‍िशेषज्ञ ने दी डरावनी चेतावनी, अस्‍पतालों में वेंटिलेटर फुल, मास्‍क ही बचाव

Today latest news in hindi के लिए लिए हमे फेसबुक , ट्विटर और इंस्टाग्राम में फॉलो करे | Get all Breaking News in Hindi related to live update of politics News in hindi , sports hindi news , Bollywood Hindi News , technology and education etc

Source link