कोरोना पर बात करते हुए फूट-फूट कर रोने लगे सोनू सूद, बोले- कैसे देश में जी रहे हैं हम?
इंटरव्यू में काफी कुछ बोले सोनू
सोनू सूद ने पत्रकार बरखा दत्त को एक लंबा इंटरव्यू दिया है। इस इंटरव्यू में सोनू ने बताया कि किस तरह देश की राजधानी सहित अलग-अलग हिस्सों में लोग बिना इलाज के तड़प रहे हैं और अपनों को खो देने पर मजबूर हैं। सोनू ने कहा कि अगर आज उनके पैरंट्स जिंदा होते और कोरोना वायरस के संपर्क में आ जाते तो वह खुद को कितना असहाय महसूस कर रहे होते।
‘प्लीज मुझे एक बेड दिलवा दीजिए’
सोनू ने कहा, ‘मेरे पैरंट्स अब जिंदा नहीं हैं और कभी-कभी मैं सोचता हूं कि अच्छा ही के वे चले गए अगर आज उन्हें कुछ हो जाता तो मैं उनके लिए भी इधर-उधर भाग रहा होता। आप खुद को एक असफल व्यक्ति मानते हैं जब आप किसी अपने प्रिय व्यक्ति के लिए ऑक्सीजन तक का इंतजाम नहीं कर पता हैं। आपको लगता है कि मैंने जिंदगी में ऐसा क्या हासिल कर लिया। मेरे पास बहुत ही सफल और स्थापित लोगों के कॉल्स आ रहे हैं जिनके पास दिल्ली में बड़े घर और वे कहते हैं- प्लीज मुझे एक बेड दिलवा दीजिए।’
इंटरव्यू के दौरान रो पड़े सोनू
इंटरव्यू के दौरान सोनू सूद बेहद इमोशनल हो गए और बोले, ‘सोचिए, वे कितने असहाय हैं। सोचिए, एक आम आदमी या गरीब आदमी का क्या होगा जिसके पास संसाधन नहीं हैं। उनका ख्याल कौन रखेगा? इससे बुरा कुछ भी नहीं हो सकता। कम से कम ऑक्सीजन मिलना, हॉस्पिटल मिलना तो मेरा अधिकार है। अगर हम कहें कि एक लाख लोग मर गए तो सोचिए अगर हमारे पास 1 लाख बेड्स होते तो उन लोगों को बचाया जा सकता था। लोग इसलिए नहीं मर रहे क्योंकि उन्हें मरना था बल्कि वे सही समय पर इलाज नहीं मिलने के कारण मर रहे हैं। इन लोगों के परिवार आगे कैसे जिएंगे? हम सभी मनुष्य के तौर पर असफल हो चुके हैं।’
सरकार से की अपील
सोनू सूद ने कहा कि अब समय आ गया है कि देश की स्वास्थ्य व्यवस्था पर ध्यान दिया जाए, ताकि भविष्य में ऐसी स्थिति न बनें। उन्होंने कहा कि लोगों के पास अंतिम संस्कार करने के लिए भी पैसे नहीं है। सोनू ने कहा कि वह पहले भी सरकार से अपील कर चुके हैं कि कम से कम अंतिम संस्कार को तो मुफ्त कर दिया जाए। उन्होंने कहा, ‘लोगों के मेरे पास कॉल आ रहे हैं कि वे अपने प्रियजनों का अंतिम संस्कार भी नहीं कर पा रहे।’ सोनू सरकार से यह भी अपील की है कि जो बच्चे कोरोना वायरस में अपने पैरंट्स को खो चुके हैं उनकी पालन-पोषण और पढ़ाई का इंतजाम करे।
यह भी पढ़े: शरीर में इम्युनिटी पावर कैसे बढ़ाए?
Today latest news in hindi के लिए लिए हमे फेसबुक , ट्विटर और इंस्टाग्राम में फॉलो करे | Get all Breaking News in Hindi related to live update of politics News in hindi , sports hindi news , Bollywood Hindi News , technology and education etc.