सिद्धू मूसेवाला ने ‘संजू’ में संजय दत्त से की थी अपनी तुलना? बवाल मचने पर दर्ज हुआ था केस

320
सिद्धू मूसेवाला ने ‘संजू’ में संजय दत्त से की थी अपनी तुलना? बवाल मचने पर दर्ज हुआ था केस

सिद्धू मूसेवाला ने ‘संजू’ में संजय दत्त से की थी अपनी तुलना? बवाल मचने पर दर्ज हुआ था केस

पंजाबी सिंगर-रैपर सिद्धू मूसेवाला (SIdhu Moose Wala) की हत्या सुर्खियों में बनी हुई है। सभी इस बारे में बात कर रहे हैं। पंजाब में उनके ही गांव में हुई इस घटना से हर कोई शॉक्ड है। 28 साल की उम्र में सिद्धू मूसेवाला ने खूब नाम कमाया था। उनके सभी गाने सुपर डुपर हिट भी हुआ करते थे। व्यूज भी मिलियन्स में आया करते थे। हालांकि कई बार उन्हीं गानों की वजह से वह विवादों में भी छाए रहते थे। एक बार तो इन पर केस भी हो गया था, जब इन्होंने अपने ही गाने ‘संजू’ (Sanju Song) में खुद को संजय दत्त (Sanjay Dutt) से कम्पेयर कर दिया था।

सिद्धू मूसेवाला पर हमेशा से ही गन कल्चर को बढ़ावा देने का आरोप लगा था क्योंकि इनके सभी गानों में वह बड़े-बड़े हथियारों के साथ दिखाई देते थे। इतना ही नहीं वह अपने सोशल मीडिया हैंडल पर भी बंदूकों के साथ वीडियो और फोटो शेयर करते थे। इन्हीं बंदूकों की वजह से वह मुसीबत में फंस गए थे। दरअसल, खुद को संजय दत्त से कम्पेयर करने का मामला दो साल पुराना है। जब उनका ‘संजू’ गाना आया तो क्राइम ब्रांच ने सिंगर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया था। पुलिस का कहना था कि इस गाने में सिद्धू ने हथियारों का प्रदर्शन और हिंसा को बढ़ावा देने का प्रयास किया है। इसी आधार पर उनके खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया गया।

सिद्धू मूसेवाला की मौत के बाद कंगना रनौत का फूटा गुस्सा, पंजाब सरकार पर हमला बोल उठाया सवाल
सिद्धू मूसेवाला पर बैक-टू-बैक दो केस हो गए
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 2020 में पहले सिद्धू मूसेवाला पर ‘पंज गोलियां’ की वजह से IPC की धारा 509, 294 और 149 लगाई गई थीं। आरोप था कि उन्होंने इस गाने में गन कल्चर को बढ़ावा दिया है। उन्होंने गाने में एके-47 से फायरिंग की है। फिर सिगंर के खिलाफ आर्म्स ऐक्ट के तहत केस दर्ज किया गया लेकिन जमानत मिलने के कुछ दिनों बाद उन्होंने ‘संजू’ गाना रिलीज किया। ‘संजू’ की रिलीज के तुरंत बाद, गाने में हथियारों के इस्तेमाल का महिमामंडन करने के लिए मूसेवाला को मोहाली में एक बार फिर बुक किया गया।

Sidhu Moose Wala की तरह 34 साल पहले हुई थी सिंगर Amar Singh Chamkila की हत्या, लाइव शो से पहले बरसाई गई थीं गोलियां
सिद्धू मूसेवाला ने की संजय दत्त से तुलना
सिद्धू ने ‘संजू’ में अपनी तुलना बॉलीवुड स्टार संजय दत्त के खिलाफ लगे मामलों से की। उन्होंने गाने में संजय दत्त के 1993 में हुई गिरफ्तारी की भी कटिंग वीडियो में चलाई थी। उसके बाद पुलिस ने जुलाई 2020 में हथियारों के बढ़ा चढ़ाकर दिखाने और FIR पर शेखी बघारने के लिए गायक के खिलाफ आर्म्स एक्ट और IPC की तमाम धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

Sidhu Moose Wala से मिले थे Salim Merchant, बर्थडे पर ठेठ पंजाबी अंदाज में ये सब करने का था प्‍लान!
“संंजू’ गाने के बोल कुछ ऐसे थे
बता दें कि इस गाने के बोल ‘ गबरू दे नाल संताली जुड़ गई, घट्‌टों-घट्‌ट सजा पंज साल वट्‌ट दे। गबरू उत्ते केस जेहड़ा संजय दत्त ते, जट्‌ट उत्ते केस जेहड़ा संजय दत्त ते…’, ‘अवा-तवा बोलदे वकील सोहणिये, सारी दुनिया दा ओह जज सुनीदा जित्थे साड्‌डी चलदीअपील सोहणिये…’ हैं। इनमें न सिर्फ हथियारों को दिखाया गया है बल्कि कानूनप्रणाली, पुलिस और वकीलों को भी डिफेम करने की कोशिश की गई है।

Source link