‘Aashram’ के 1 अरब व्यूज के दावे पर हुआ बवाल, Prakash Jha ने दिया करारा जवाब

258
‘Aashram’ के 1 अरब व्यूज के दावे पर हुआ बवाल, Prakash Jha ने दिया करारा जवाब

नई दिल्ली: बीते दिनों में कुछ वेबसीरीज ने लोगों का ऐसा दिल जीता कि ये रिलीज के लंबे समय बाद भरी चर्चा में हैं. एक्टर बॉबी देओल (Bobby Deol) की डिजिटल डेब्यू वाली सीरीज ‘आश्रम (Aashram)’ भी इन्हीं में से एक है. अब निर्माता निर्देशक प्रकाश झा (Prakash Jha) ने ऐसा दावा किया है कि एमएक्स प्लेयर पर मुफ्त में प्रसारित होने वाली पॉपुलर वेब सीरीज ‘आश्रम (Aashram)’ को अब तक एक बिलियन यानी 100 करोड़ बार देखा जा चुका है. जबकि इसी सीरीज के दूसरे सीजन की रिलीज के पहले झा ने 400 मिलियन व्यूज की बात कही थी. उनके इन दो बयानों के कारण अब एक नया विवाद शुरु हो गया जिसपर फिर प्रकाश झा (Prakash Jha) ने अपनी बात रखी है.

हाल ही में मुंबई मिरर को दिए एक इंटरव्यू में प्रकाश झा (Prakash Jha) ने कहा कि दर्शकों के आंकड़े इस बात का सबूत हैं कि दर्शक इस शो को पसंद कर रहे हैं. कुछ विवादों के बाद भी इस वेब सीरीज ‘आश्रम (Aashram)’ की लोकप्रियता कायम है.

व्यूज को लेकर उन्होंने कहा, ‘वे बढ़ते रहे, लेकिन मैं इसे 1 बिलियन का आंकड़ा पार करते देख वाकई हैरान रह गया. इससे मुझे अंदाजा हुआ कि लोग ऐसी सामग्री देखना पसंद करते हैं; लेकिन क्यों पसंद करते हैं, यह मैं भी नहीं जानता’.

इस सीरीज को लेकर एक अन्य विवाद को लेकर उन्होंने अपनी बात को रखते हुए कहा, ‘रिसर्च के दौरान मैंने सीखा कि ये संगठन कैसे कार्य करते हैं. जो लोग आश्रम में जाते हैं वे अपने पापों से खुद को मुक्त करने के लिए ऐसे स्थानों का शोषण करते हैं. उन्होंने कहा कि इन स्वयंभू धर्मगुरुओं के साथ महिलाओं, पुलिस, जांच एजेंसियों, राजनेताओं, युवाओं और ड्रग कार्टेल के साथ संबंधों का पता लगाने के लिए मुझे बहुत सारे सांसारिक माध्यम का प्रयोग करना पड़ा.’

आपको बता दें कि इस सीरीज के लिए एक्टर बॉबी देओल (Bobby Deol) के साथ एक गॉडमैन के शो के चित्रण के लिए फिल्म निर्माता को नोटिस जारी किया गया था.

गौरतलब है कि इस शो के पहले दो भाग में बॉबी एक ढोंगी बाबा की भूमिका में थे, जिन्हें रिलीज किया जा चुका है. अब इसका तीसरा सीजन शूट किया जा रहा है. प्रकाश झा के अनुसार यह बाबा निराला के पतन पर फोकस करेगा.

एंटरटेनमेंट की और खबरें पढ़ें

Source link