Rajasthan Politics: ‘मुसलमानों के हालात खराब तो आरक्षण क्यों नहीं देती सरकार’, गहलोत सरकार पर ओवैसी का वार

9
Rajasthan Politics: ‘मुसलमानों के हालात खराब तो आरक्षण क्यों नहीं देती सरकार’, गहलोत सरकार पर ओवैसी का वार

Rajasthan Politics: ‘मुसलमानों के हालात खराब तो आरक्षण क्यों नहीं देती सरकार’, गहलोत सरकार पर ओवैसी का वार

जयपुर: एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने एक बार फिर राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार (Ashok gehlot) पर अटैक किया है। उन्होंने कहा कि राजस्थान में मुसलमानों की हालात बहुत खराब है। एआईएमआईएम ने अपने स्तर पर राज्य के मुसलमानों की आर्थिक हालात, शिक्षा, स्वास्थ्य और राजनैतिक हालात का सर्वे कराया था। सर्वे की रिपोर्ट काफी चौकाने वाली थी। सर्वे के मुताबिक हायर एजुकेशन में मुस्लिम सिर्फ 2 फीसदी हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि राज्य में मुसलमानों के हालात खराब हैं तो सरकार उन्हें आरक्षण क्यों नहीं देती।ओवैसी ने रविवार को जयपुर के न्यू गेट स्थित रामलीला मैदान में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि राजस्थान के मुसलमानों के पास एससी और एसटी समाज के लोगों से भी कम जमीन है। मुसलमानों की कई जातियां अति पिछड़ी हुई है जिन्हें आरक्षण मिलना चाहिए ताकि वे मुख्य धारा में आकर जीवन यापन कर सके। सर्वे की रिपोर्ट करीब एक महीने पहले राज्य सरकार को सौंप दी गई थी।


मुसलमानों के साथ हो रहा धोखा

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि मुसलमानों को वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा है। लुभावने वादे करके खुद को हितैषी बताया जाता रहा है लेकिन मुसलमानों के हालात सुधारने के लिए कोई कदम नहीं उठाए गए। ओवैसी ने पूछा कि मुसलमानों को आरक्षण क्यों नहीं दिया जा रहा। उन्होंने कहा कि मुसलमानों को आरक्षण देने के लिए उनके हालातों पर सर्वे हो रहा था जिसे रुकवा दिया गया। ओवैसी ने कहा कि मुसलमानों के पास लीडरशिप नहीं है, इसीलिए उनके साथ धोखा होता आया है।

एक घर दो कानून से नहीं चल सकता, पसमांदा के लिए बहा रहे घड़ियाली आंसू… UCC पर पीएम मोदी पर भड़के ओवैसी

केंद्र पर ऐसे निशाना साधा ओवैसी ने

ओवैसी ने अपने संबोधन में केंद्र की मोदी सरकार को भी जमकर कोसा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री समानता की बात करते हैं लेकिन हकीकत में वे इससे कोसों दूर है। कहते हैं कि मुसलमान ज्यादा शादी करते हैं जबकि हकीकत में ऐसा नहीं है। शादी के मामले में मुसलमान हिन्दुओं से सिर्फ 6 फीसदी आगे हैं। ओवैसी ने कहा कि बीजेपी के नेता कहते हैं कि में जिन्ना की तरह हूं लेकिन बीजेपी वाले कभी मेरी सोच का मुकाबला नहीं कर सकेंगे। अगर में जिन्ना की सोच वाला हूं तो वे लोग गोडसे वाले होंगे। उन्होंने कहा कि मुसलमान भी हिन्दुओं की तरह भारतीय नागरिक है। सबका अपना अपना मजहब है लेकिन मुसलमानों को शक की नजर से देखा जाता है जो कि ठीक नहीं है।

पीएम मोदी ने यूनिफॉर्म सिविल कोड पर दिया बयान तो ओवैसी बोले, ये सिर्फ मुसलमानों को टारगेट करने के लिए है

रिपोर्ट- रामस्वरूप लामरोड़, जयपुर

राजस्थान की और समाचार देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Rajasthan News