Rajasthan Election : ‘राम-बजरंगबली ने भी किया BJP को रिजेक्ट, राजस्थान में होगा हिमाचल-कर्नाटक जैसा हश्र’ | ashok gehlot on bjp petrol diesel ram bajrangbali election agenda | News 4 Social h3>
Rajasthan Assembly Election 2023 : फिर सीएम गहलोत का ‘वार’, बोले… ‘राम-बजरंगबली ने भी किया भाजपा को रिजेक्ट, राजस्थान में होगा हिमाचल-कर्नाटक जैसा हश्र’
राजस्थान विधानसभा चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत एक्शन मोड पर हैं। खुद प्रत्याशी होने के साथ ही वे अपनी पार्टी के अन्य प्रत्याशियों के लिए बतौर स्टार प्रचारक दोहरी भूमिका निभा रहे हैं। इस दौरान उनके चुनावी भाषणों और प्रतिक्रियाओं में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा ही लगातार निशाने पर बने हुए हैं। अब आए एक ताज़ा बयान में भी सीएम गहलोत ने पीएम मोदी और भाजपा की कार्यशैली को कटघरे में रखा है।
दरअसल, सीएम गहलोत सोमवार को अपने चुनावी दौरे में रवाना होने से पहले जयपुर एयरपोर्ट पर मीडिया से रू-ब-रु हो रहे थे। इस दौरान वे पेट्रोल-डीज़ल कीमतों से लेकर राम-बजरंगबली के नाम पर वोट मांगने तक का ज़िक्र करते हुए भाजपा पर हमलावर रहे।
‘बजरंग बली ने भी रिजेक्ट कर दिया’
सीएम गहलोत ने कहा कि भाजपा अपने चुनाव प्रचार में भगवान राम और बजरंगबली के नाम पर वोट मांग रही है। लेकिन जिस तरह से हिमाचल प्रदेश और कर्नाटक के नतीजे आए, उससे साफ़ हुआ कि इन्हें तो अब बजरंगबली तक ने रिजेक्ट कर दिया है।
उन्होंने कहा कि अब तो भगवान भी समझ रहे हैं कि भाजपा वाले उनके नाम का दुरुपयोग कर रहे हैं। इसलिए, राजस्थान में भी भाजपा का वही हश्र होने वाला है जो हिमाचल और कर्नाटक में हुआ है। आखिर ये राम और बजरंगबली का नाम लेकर कब तक इसे मिस यूज करते रहेंगे?
‘मध्य प्रदेश में ज़्यादा महंगा पेट्रोल-डीज़ल’
पेट्रोल-डीज़ल के सवाल पर भी सीएम गहलोत ने प्रधानमंत्री और भाजपा पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि राजस्थान में पेट्रोल-डीजल सबसे महंगा होने की बात गलत तरह से प्रचारित हो रही है। उन्होंने कहा कि आंकड़ों में गलत तथ्यों को बताया जा रहा है। जबकि पेट्रोल-डीज़ल की कीमत राजस्थान से ज़्यादा मध्य प्रदेश में है। लेकिन हमारी तुलना पंजाब और हरियाणा से की जाती है।
सीएम गहलोत ने कहा कि बेसिक एक्साइज ड्यूटी में बदलाव से राज्य का रेवेन्यू कम हुआ है। इस कारण प्रदेश में पेट्रोल-डीजल महंगा होने की मजबूरी है। उन्होंने कहा कि पेट्रोल-डीजल को लेकर राज्यों में अलग-अलग स्थिति है। केंद्र सरकार को इनमें एक्साइज ड्यूटी घटाकर लोगों को राहत देनी चाहिए, ना कि लोगों को गुमराह करना चाहिए।
‘मुद्दा नहीं, दे रहे हैं भड़काऊ बयान’
सीएम गहलोत ने मौजूदा सरकार की जमकर सराहना की और यहां लोग योजनाओं को जनहित का बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने प्रदेश में शानदार काम किया है। यहां शानदार योजनाएं लागू की हैं। लेकिन भाजपा कभी भी हमारी योजनाओं की तारीफ नहीं करेगी। भाजपा नेताओं के पास कोई मुद्दा नहीं बचा है। उन्होंने कहा कि भाजपा नेता हमारे 5 साल के कार्यों की बात नहीं करके सिर्फ भड़काऊ बयान दे रहे हैं। लेकिन जनता समझ चुकी है