Mumbai News: परिवहन मंत्री अनिल परब के रिसोर्ट को तोड़ने दापोली पहुंचे सौमैया, पुलिस ने रोका

154
Mumbai News: परिवहन मंत्री अनिल परब के रिसोर्ट को तोड़ने दापोली पहुंचे सौमैया, पुलिस ने रोका

Mumbai News: परिवहन मंत्री अनिल परब के रिसोर्ट को तोड़ने दापोली पहुंचे सौमैया, पुलिस ने रोका

मुंबई:बीजेपी नेता किरीट सोमैया (BJP Leader Kirit Somaiya) कथित रूप से परिवहन मंत्री अनिल परब के दापोली स्थित रिसोर्ट को तोड़ने के लिए शनिवार को दापोली पहुंचे। वहां पहुंचकर उन्होंने मीडिया के सामने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को दापोली शहर में ‘अवैध रूप से निर्मित’ रिसॉर्ट को ध्वस्त होने से बचाने की चुनौती दी। स्थानीय पुलिस ने कानून और व्यवस्था में बाधा को लेकर उन्हें एक नोटिस जारी किया।

दरअसल परिवहन मंत्री अनिल परब को मुख्यमंत्री ठाकरे का करीबी माना जाता है। वह पहले ही इस बात से इनकार कर चुके हैं कि वह किसी भी तरह से उक्त रिसॉर्ट से जुड़े हुए हैं, जो कथित तौर पर आवश्यक अनुमति के बिना निर्मित हुआ है। सोमैया ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा क‍ि मैं महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को चुनौती देता हूं कि अनिल परब के रिसॉर्ट को गिराए जाने से बचाएं, और मैं यह सुनिश्चित करूंगा कि इसे गिराया जाए। मैं आपको बता रहा हूं कि इन लोगों के दिन गिने चुने बचे हैं।

सोमैया हाथ में हथौड़े लिए भी नजर आए
उनके साथ बीजेपी नेता एवं पूर्व सांसद नीलेश राणे भी थे। सोमैया हाथ में हथौड़े की प्रतिकृति लिए भी नजर आए। किरीट सोमैया ने कहा क‍ि मैं पहले ही शिवसेना नेता मिलिंद नार्वेकर के एक बंगले को गिराने में कामयाब हो चुका हूं। यहां परब के रिसॉर्ट के साथ भी ऐसा ही होगा।

‘सोमैया का दुर्भावनापूर्ण एजेंडा’
स्थानीय एनसीपी और शिवसेना नेताओं ने सोमैया की दापोली दौरे का विरोध करते हुए कहा कि इससे क्षेत्र में पर्यटन प्रभावित होगा। शिवसेना के स्थानीय सांसद विनायक राउत ने कहा, ‘चाहे कोई भी हम पर हमला करे, हम झुकेंगे नहीं। सोमैया का एक दुर्भावनापूर्ण एजेंडा है और हम आसानी से हार नहीं मानेंगे। हम इसका जमकर मुकाबला करेंगे।

सोमैया के विरोध पर बोले महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री
महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री शंभूराज देसाई ने कहा कि सोमैया को विरोध करने के अपने अधिकार का प्रयोग करते हुए कानून-व्यवस्था में बाधा नहीं उत्पन्न करनी चाहिए। देसाई ने कहा क‍ि अगर वह किसी कानून का उल्लंघन करते हैं तो परिणाम भुगतने होंगे। उन्हें पुलिस पर भरोसा करना चाहिए और उनके साथ सहयोग करना चाहिए।

Maharashtra Politics: किरीट सोमैया पर PMC इमारत में जानलेवा हमला, शिवसैनिकों पर लगा आरोप

सोमैया को दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 149 के तहत नोटिस जारी
एक अधिकारी ने बताया कि रत्नागिरि पुलिस ने सोमैया को दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 149 के तहत नोटिस जारी किया है। उन्होंने कहा कि शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस कार्यकर्ताओं को भी नोटिस जारी किए गए हैं। खबर लिखे जाने तक किरीट सोमैया दापोली पुलिस स्टेशन के बाहर धरने पर बैठे थे।

राजनीति की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – राजनीति
News