Mayawati: बिना विदेशी यात्राओं के भी संभव है समग्र विकास, मायावती ने ऐसे साधा अखिलेश यादव पर निशाना

174
Mayawati: बिना विदेशी यात्राओं के भी संभव है समग्र विकास, मायावती ने ऐसे साधा अखिलेश यादव पर निशाना

Mayawati: बिना विदेशी यात्राओं के भी संभव है समग्र विकास, मायावती ने ऐसे साधा अखिलेश यादव पर निशाना

लखनऊ: बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती (BSP Chief Mayawati) ने अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) पर करारा हमला बोल दिया है। अखिलेश यादव ने एक दिन पहले उत्तर प्रदेश विधानसभा (UP Assembly) में अध्यक्ष पद पर सतीश महाना (Satish Mahana) के चयन के बाद स्वागत भाषण में उनकी विदेश यात्राओं का जिक्र किया। इसके साथ ही अखिलेश ने अपने शासनकाल में की गई विदेश यात्राओं को जोड़ा। दरअसल, इन विदेश यात्राओं का तब बहुजन समाज पार्टी ने कड़ा विरोध किया था। एक बार फिर मायावती (Mayawati) अखिलेश यादव की विदेश यात्रा (Akhilesh Yadav foreign trips) वाले बयान पर हमलावर हो गई हैं। उन्होंने कहा है कि बिना विदेश गए भी प्रदेश का समग्र विकास किया जा सकता है।

मायावती ने ट्वीट कर अखिलेश यादव पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि नवनिर्वाचित यूपी विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के अनेकों बार विदेश भ्रमण की आड़ में नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव ने अपनी विदेशी यात्राओं को उचित ठहराने का प्रयास किया। बसपा प्रमुख ने कहा कि अखिलेश यादव की यह अपनी कमियों पर पर्दा डालने की कोशिश है। इसका शिकार भाजपा उनको अक्सर बनाती है। उन्होंने सवालिया लहजे में पूछा कि क्या यह सही है?

विकास के लिए सोच और विजन जरूरी
मायावती ने कहा कि विदेशी यात्राओं के बिना भी समग्र विकास संभव है। इसके लिए सही सोच और विजन का होना जरूरी है। मायावती ने बसपा सरकार के कार्यकाल की योजनाओं का जिक्र किया है। उन्होंने कहा कि बसपा सरकार ने ताज एक्सप्रेसवे, गंगा एक्सप्रेसवे आदि के जरिए यह साबित करके दिखाया है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार दंगा, हिंसा और अपराध मुक्ति के लिए आयरन विल पावर जरूरी है। इसी प्रकार विकास के लिए भी संकीर्ण नहीं, सही सोच जरूरी है।

क्या कहा था अखिलेश ने
अखिलेश यादव ने विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना के 35 से अधिक विदेशी यात्राओं का जिक्र करते हुए कहा था कि हमें इसके बारे में जानकारी नहीं थी। उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान विदेशी यात्राओं का जिक्र करते हुए कहा कि इससे हमें विकास के लिए विजन मिला। यूपी में एक्सप्रेसवे का निर्माण और कानपुर में मेट्रो की परिकल्पना विदेशी यात्राओं का ही परिणाम है। उन्होंने सीएम योगी आदित्यनाथ की विदेश यात्रा न करने पर तंज कसते हुए कहा कि कुछ लोगों को विदेश जाने में ही परेशानी होती है। मायावती का बयान इसी संदर्भ में देखा जा रहा है।

राजनीति की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – राजनीति
News