IPS सचिन अतुलकर के नाम से किसी ने बना रखी है फैक ID, कर रहा है ये अजीब सी डिमांड | someone made fake facebook ID in the name of IPS sachin atulkar | Patrika News

330
IPS सचिन अतुलकर के नाम से किसी ने बना रखी है फैक ID, कर रहा है ये अजीब सी डिमांड | someone made fake facebook ID in the name of IPS sachin atulkar | Patrika News

IPS सचिन अतुलकर के नाम से किसी ने बना रखी है फैक ID, कर रहा है ये अजीब सी डिमांड | someone made fake facebook ID in the name of IPS sachin atulkar | Patrika News

बता दें कि, एडिशनल पुलिस कमिश्नर सचिन अतुलकर के नाम से फेसबुक पर एक फेक आईडी बनी हुई है, जिसमें एक बच्ची की बीमार हालत का फोटो लगा है। साथ ही, कहा ये जा रहा है कि, इस गरीब बच्ची को ब्‍लड कैंसर है। डाक्टर ने कहा है कि, अगर समय रहते इस बच्ची का इलाज नहीं हो सका तो ये नहीं बचेगी। आप सब 50 रुपए की मदद करें। इस बच्ची की मदद के लिए पोस्ट से भावुक होकर पेमेंट करने वालों के लिए फोन-पे, गूगल-पे अकाउंट नंबर भी दे रखा है।

बता दें दि, IPS सचिन अतुलकर को शहर के लोग कासा पसंद करते हैं। ऐसेमें लोग आसानी से संबंधित पोस्ट पर यकीन भी कर रहे हैं। कई लोग उसकी मदद तो कर ही रहे हैं, लेकिन जो लोग मदद नहीं कर पा रहे वो पोस्ट को अपने संबंधित लोगों में वायरल कर रहे हैं। इसी बीच ठगी का ये मामला जब एसीपी सचिन अतुलकर के सामने पहुंचा तो उन्होंने इस तरह की पोस्ट अपने अकाउंट से फॉरवर्ड करने से साफ इंकार किया। साथ ही उन्होंने इस पोस्ट और फर्जी अकाउंट के संबंध में जांच करने के लिए सायबर सेल को निर्देशित कर दिया है।

यह भी पढ़ें- इतने दिन कम दाम पर मिलेगा जरूरत का सामान, महंगाई के दौर में बाजारों में दिया जा रहा भारी डिस्काउंट

जालसाज को ढूंढने में जुटी सायबर पुलिस

वहीं दूसरी तरफ अपने ही पुलिस अधिकारी के फेक आईडी बनाकर ठगी करने का मामला सामने आने के बाद सायबर क्राइम की टीम भी मुस्तैदी से जांच में जुट गई है। बता दें, भारतीय पुलिस सेवा के 2007 बैच के अधिकारी सचिन अतुलकर यूथ आइकन हैं। वो अपनी आकर्षक बाॅडी और व्यव्हार की वजह से लोगों में काफी चर्चित और पसंद किये जाते हैं। शहर ही नहीं बल्कि प्रदेशभर में उन्‍हें सुपर काप के नाम से पहचाना जाता है।

भावुक करके लोगों से की जा रही ठगी

जालसाज ने ठगी को अंजाम देने के लिए फेसबुक पर मार्मिक अपील की है। उसने लिखा-आप सब कम से कम 50 रुपए की मदद करके इस बच्ची की जान बचाने का प्रयास कर सकते हैं। बच्ची ब्लड कैंसर से ग्रस्त है। डाक्टर ने समय रहते इसके ऑपरेशन करने को कहा है, वरना इसे बचाया नहीं जा सकता। बच्ची के परिजन आर्थिक तौर पर बेहद कमजोर हैं। उन्होंने एडिशनल पुलिस कमिश्नर सचिन अतुलकर से मदद की गुहार लगाई है। ऐसे में IPS अतुलकर ने सोशल मीडिया के जरिए उनसे मदद का वादा किया है। इसी के तहत ये मदद मांगी जा रही है। बच्ची का ऑपरेशन शाम 5 बजे होना है। उसकी मदद के लिए फोन-पे और गूगल-पे से रुपए जमा करें। हालांकि अब QR कोड डि-एक्टिव है। मोबाइल नंबर ट्रू-कालर में लक्ष्य पांडे नाम आ रहा है।

ये 5 चीजें आपके पाचन तंत्र तो बनाएंगी मजबूत, वीडियो में जानें



उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News