IND vs AUS : इन पांच वजहों से ऑस्ट्रेलिया की टीम में मची उथल-पुथल, घटने की बजाए बढ़ेगी कंगारुओं की टेंशन
ऐप पर पढ़ें
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चार मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है। रोहित शर्मा की अगुवाई वाली टीम ने शुरुआती दो टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया की बैंड बजा दी है। भारत के पूर्व क्रिकेटर हरभजन सिंह ने तो यहां तक कह दिया कि ऑस्ट्रेलिया अपनी डुप्लीकेट टीम लेकर खेलने आया है। बल्लेबाजों के शर्मनाक प्रदर्शन के अलावा चोटों ने भी ऑस्ट्रेलिया की टेंशन बढ़ा दी है। नागपुर में सीरीज के आगाज से पहले ही ऑस्ट्रेलिया को मिशेल स्टार्क और कैमरन ग्रीन के रूप में दो बड़े झटके लगे थे। दोनों ही शुरुआती दो टेस्ट से बाहर रहे। यहां हम आपको बताने जा रहे हैं कि बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के शुरुआती दो टेस्ट मैच के दौरान ऑस्ट्रेलिया को किन पांच वजहों से ज्यादा मुश्किल हुई है और आगे मैचों में होने वाली है।
डेविड वॉर्नर का फ्लॉप शो के बाद चोटिल होना
ऑस्ट्रेलिया टीम के स्टार बल्लेबाज डेविड वॉर्नर शुरुआती दोनों टेस्ट मैच में अपनी क्षमता के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर सके। तीन पारियों में वह 1, 10 और 15 रन ही बना सके। बतौर सलामी बल्लेबाज उनके खराब प्रदर्शन से टीम की मुश्किलें बढ़ी। दूसरे टेस्ट मैच की शुरुआत में वह चोटिल भी हुए। उनके कोहनी में फ्रैक्चर हुआ था, जिसके कारण वह दौरे से बाहर हो गए हैं और ऑस्ट्रेलिया रवाना हो गए हैं।
Women’s T20 World Cup : पाकिस्तान की करारी हार से भारत को हुआ तगड़ा नुकसान, फाइनल में पहुंचने के
जोश हेजलवुड भी हुए बाहर
ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड भी चोटिल होने की वजह से सीरीज से बाहर हो गए हैं। वह शुरुआती दो मैचों में चयन के लिए उपलब्ध नहीं थे। पहले मैच में स्कॉट बोलैंड ने उनकी जगह ली, जबकि दिल्ली टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया ने तीन स्पिनर के साथ उतरने का फैसला किया था।
एश्टन एगर को नहीं मिला मौका
बॉर्डर गावस्कर सीरीज का हिस्सा रहे एश्टन एगर को एक भी मैच में खेलने का मौका नहीं मिला। शुरुआती दो मैचों में वह बाहर रहे और अब तीसरे टेस्ट से पहले वह घर लौट रहे हैं। घरेलू क्रिकेट खेलने के लिए वह भारत से ऑस्ट्रेलिया जा रहे हैं।
‘उसने कोई क्राइम नहीं किया…’हरभजन सिंह ने केएल राहुल के खिलाफ बोलने वालों की बोलती की बंद, देखिए ट्वीट
मिशेल स्टार्क और कैमरन ग्रीन पहले दो मैच से बाहर रहे
ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिशेल स्टार्क और स्टार ऑलराउंडर कैमरन ग्रीन शुरुआती दो मैचों से चोट की वजह से बाहर रहे। टीम को पहले उम्मीद थी कि ये दोनों खिलाड़ी दिल्ली टेस्ट से पहले फिट हो जाएंगे, लेकिन ऐसा नहीं हो सका और अब उम्मीद है कि वह तीसरे टेस्ट में खेलते हुए नजर आएंगे। दोनों खिलाड़ी दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सीरीज के दौरान चोटिल हुए थे।
मैथ्यू कुह्नमैन को मिली एंट्री
ऑस्ट्रेलिया के लिए अपना पहला मैच खेलने वाले मैथ्यू कुह्नमैन को टीम मैनेजमेंट ने अचानक बुलाया और टीम में शामिल करते हुए दूसरे टेस्ट मैच में खेलने का मौका भी दिया। हालांकि उनके जैसे ही एक्शन वाले एगर को टीम ने नजरअंदाज किया। मैथ्यू ने पहले मैच में दो विकेट चटकाए।