बुधवार, 21 अक्टूबर 2026 · नई दिल्ली
दुनिया

पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप को गोली मारने की धमकी: फेसबुक पर कमेंट करने वाला 24 वर्षीय युवक कंसास में गिरफ्तार

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को लेकर फेसबुक पर जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक 24 वर्षीय युवक को गिरफ्तार किया गया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, जेडेन रीड नामक इस…

पूर्व राष्ट्रपति ट्रंप को गोली मारने की धमकी: फेसबुक पर कमेंट करने वाला 24 वर्षीय युवक कंसास में गिरफ्तार
(फोटो: IANS)

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को लेकर फेसबुक पर जान से मारने की धमकी देने के आरोप में एक 24 वर्षीय युवक को गिरफ्तार किया गया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, जेडेन रीड नामक इस युवक को शनिवार को कंसास के क्लियरवॉटर शहर से पकड़ा गया, जिसके बाद उसे संघीय हिरासत में भेज दिया गया।

विज्ञापन

अमेरिकी अटॉर्नी कार्यालय ने सोमवार को एक बयान में बताया कि इस मामले की जांच 15 अक्टूबर को मिली एक सूचना के बाद शुरू हुई थी। अधिकारियों ने पाया कि आरोपी ने ट्रंप के कंसास के विचिटा दौरे से जुड़ी एक खबर के नीचे फेसबुक पर कई धमकी भरे कमेंट्स किए थे।

क्या थीं फेसबुक पर की गईं टिप्पणियाँ?

जांचकर्ताओं के मुताबिक, रीड ने अपनी एक टिप्पणी में लिखा, "ट्रंप को गोली मार देनी चाहिए" और पूछा कि उन्हें निशाना बनाने वाला व्यक्ति कहाँ है। इसके तुरंत बाद उसने एक अन्य कमेंट में हथियार और गोलियों का जिक्र करते हुए राष्ट्रपति को मारने की धमकी दी।

यही नहीं, एक और खबर पर की गई टिप्पणी में उसने ट्रंप को कंसास में गोली मारने की इच्छा जताते हुए खुद ऐसा करने की बात कही। आरोपी ने यह भी दावा किया कि उसे ट्रंप के भाषण देने की जगह पता है और उसने आसपास की इमारतों की छतों का नक्शा बनाने का भी जिक्र किया।

धमकी के बावजूद ट्रंप ने की थी रैली

इन धमकियों के सामने आने के बावजूद, डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार शाम कंसास के पार्क सिटी में एक चुनावी रैली में हिस्सा लिया था। यह रैली रिपब्लिकन पार्टी के सीनेटर रोजर मार्शल के चुनाव अभियान के समर्थन में आयोजित की गई थी।

यह पहली बार नहीं है जब ट्रंप की सुरक्षा को लेकर कोई गंभीर घटना सामने आई हो। इसी साल अप्रैल में एक बंदूकधारी शॉटगन के साथ वाशिंगटन हिल्टन होटल में एक कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा जांच चौकी तक पहुंच गया था, हालांकि उस घटना में ट्रंप को कोई नुकसान नहीं हुआ था।

इनपुट: IANS

N

News4Social इंटरनेशनल डेस्क

News4Social इंटरनेशनल डेस्क — IANS समेत लाइसेंस-प्राप्त समाचार एजेंसियों की फीड से अंतरराष्ट्रीय घटनाक्रम से जुड़ी ताज़ा व प्रामाणिक खबरें संपादकीय समीक्षा के बाद प्रकाशित करता है। हर खबर उसके स्रोत के श्रेय (credit) के साथ दी जाती है। सभी लेख देखें →

आगे पढ़ें

और देखें →