Ghaziabad: फेसबुक, वॉट्सऐप पर मैसेज शेयर करना पड़ सकता है भारी, पुलिस ने जारी की सूचना

336
Ghaziabad: फेसबुक, वॉट्सऐप पर मैसेज शेयर करना पड़ सकता है भारी, पुलिस ने जारी की सूचना

गाजियाबाद पुलिस ने एक सूचना जारी कर लोगों को अलर्ट किया है. सूचना में कहा गया है कि अगर कोई भी व्यक्ति आपत्तिजनक सामग्री (जैसे लेख, फोटो, वीडियो आदि) वॉट्सऐप या फेसबुक पर शेयर या फॉरवर्ड करता है तो उसके खिलाफ आईपीसी की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी.

दरअसल, गाजियाबाद पुलिस ने एक सूचना जारी कर लोगों को अलर्ट किया है. सूचना में कहा गया है कि अगर कोई भी व्यक्ति आपत्तिजनक सामग्री (जैसे लेख, फोटो, वीडियो आदि) वॉट्सऐप या फेसबुक पर शेयर या फॉरवर्ड करता है तो उसके खिलाफ आईपीसी की 505/153A/295A/298 धाराओं के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़े: NCT OF Delhi Amendment Bill 2021 से क्या दिल्ली की जनता को नुकसान होगा?

इतना ही नहीं किसी दूसरे जिला/राज्य या देश की भ्रमित करने वाली सामग्री (जैसे लेख, फोटो, वीडियो आदि) शेयर करने पर NSA के तहत कार्रवाई भी की जा सकती है. पुलिस ने लोगों से आग्रह किया है कि कोई भी सूचना शेयर करने से पहले उसकी सत्यता की पुष्टि अवश्य कर लें.

Source link