दिल्ली में नकली COVID-19 रिपोर्ट बनाने वाला गिरोह पकड़ा, ऐसे करते थे फर्जीवाड़ा
बेकाबू होती कोरोना महामारी के इस दौर में आज लोगों को अपना टेस्ट कराने से लेकर ऑक्सीजन बेड तक के लिए जद्दोजहद करनी पड़ रही है। हालात इतने बदतर हैं कि इलाज के अभाव में लोग दम तोड़ रहे हैं। आपदा को अवसर में बदलने में लगे कुछ शातिर लोग ऐसे वक्त में भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। दिल्ली पुलिस ने अब ऐसे शातिरों की धरपकड़ तेज कर दी है।
दिल्ली पुलिस ने गलत तरीके से फर्जी कोरोना रिपोर्ट बनाने वाले 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए इन आरोपियों में से 2 लैब टेक्निशियन हैं और तीसरा टेस्टिंग लैब में एक डॉक्टर और एक एप्लीकेशन साइंटिस्ट है। पुलिस ने बताया कि ये आरोपी प्रयोगशाला में सैंपल एकत्रित करते थे और टेस्ट के लिए लैब में उनकी एंट्री किए बिना नकली लेटरहेड पर रिपोर्ट प्रिंट देते थे।
Delhi: 5 arrested for making fake #COVID19 reports using forged means. Two of the accused are lab technicians while a third is a doctor & application scientist at a testing lab. They used to collect samples, test at a lab without an entry & print report on fake letterhead of lab. pic.twitter.com/Y7ZMpPwg3z
— ANI (@ANI) April 30, 2021
वहीं, दिल्ली में रेमडेसिविर इंजेक्शन की जमाखोरी और ब्लैक मार्केटिंग के आरोप में भी पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से रेमडेसिविर की 10 शीशियां बरामद की हैं। ये आरोपी इन्हें 35,000-50,000 रुपये प्रति इंजेक्शन के हिसाब से बेचते थे। गिरफ्तार किया गया एक आरोपी एक अस्पताल में हाउसकीपिंग स्टाफ का रूप में काम करता था, जबकि दूसरा एक दवा सप्लायर के यहां काम करता था। पुलिस इस गोरखधंधे से जुड़े दूसरे लोगों की भी तलाश कर रही है।
Delhi: 2 arrested for hoarding & black marketing of Remdesivir. 10 vials recovered, they used to sell it at Rs 35,000-50,000 per piece. One accused worked as a housekeeping staff at a hospital while the other worked at a pharmaceutical supplier’s. Search underway to nab others. pic.twitter.com/nWePuXav5B
— ANI (@ANI) April 30, 2021
गौरतलब है कि एक महिला के साथ धोखाधड़ी कर ऑक्सीजन सिलेंडर के नाम पर अग्निशमन यंत्र बेचने के आरोप में पुलिस ने गुरुवार को दो लोगों को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने कहा कि महिला को कोरोना वायरस से संक्रमित अपने एक रिश्तेदार के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर की आवश्यकता थी। पुलिस ने बताया कि पश्चिमी दिल्ली के उत्तम नगर इलाके से विकासपुरी निवासी आशुतोष (19) और आयुष (22) को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से पांच अग्निशमन यंत्र बरामद किए गए। पुलिस के मुताबिक, आरोपी अग्निशमन यंत्र को ऑक्सीजन सिलेंडर बताकर 10,000 रुपये में एक सिलेंडर बेच रहे थे।