ऑल इंडिया टैक्सी यूनियन (All India Taxi Union) ने सरकार को चेतावनी दी है कि अगर नए कृषि कानूनों (Agricultural Law) के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों (Farmers Protest) की मांगे नहीं मानी गई तो वे हड़ताल पर जाएंगे.
नई दिल्ली: ऑल इंडिया टैक्सी यूनियन (All India Taxi Union) ने सरकार को चेतावनी दी है कि अगर नए कृषि कानूनों (Agricultural Law) के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों (Farmers Protest) की मांगे नहीं मानी गई तो वे हड़ताल पर जाएंगे. यूनियन के अध्यक्ष बलवंत सिंह भुल्लर ने इसकी जानकारी दी .
‘देश भर के चालक 3 दिसंबर से टैक्सी चलाना बंद कर दें’- भुल्लर
बलवंत सिंह भुल्लर ने कहा कि वे किसानों की मांगों को पूरा करने के लिए सरकार को दो दिन का समय दे रहे हैं. भुल्लर ने कहा, ‘हम प्रधानमंत्री और कृषि मंत्री से अपील करते हैं कि वे इन कानूनों (Agricultural Law) को वापस लें. कॉर्पोरेट सेक्टर हमें बर्बाद कर रहा है. अगर दो दिनों के भीतर सरकार इन कानूनों को वापस नहीं लेती है तो हम सड़क से अपने वाहनों को हटा लेंगे. हम देश के सभी चालकों से अपील करते हैं कि वे तीन दिसंबर से वाहन चलाना बंद कर दें.’
ये भी पढ़ें- जैन धर्म कैसे अपनाएं और इसकी दीक्षा विधि
कृषि कानूनों के खिलाफ 5 दिनों से दिल्ली को घेरे हुए हैं किसान
बता दें कि संसद से पारित तीन कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग को लेकर पंजाब-हरियाणा के किसान पिछले 5 दिनों से दिल्ली की सीमा पर पड़ाव डालकर आंदोलन (Farmers Protest) कर रहे हैं. उनके समर्थन में पश्चिमी यूपी के किसान भी गाजीपुर बॉर्डर पर जमे हुए हैं. किसानों की मांग है कि सरकार इन कृषि कानूनों को रद्द करने के साथ ही फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) लागू करे. पंजाब के किसानों को बिचौलियों का राज खत्म करने के सरकार के फैसले को भी वापस लेने की मांग की है.
विवाद सुलझाने के लिए केंद्र सरकार आज करेगी किसानों से बात
दिनोंदिन तेज हो रहे किसान आंदोलन (Farmers Protest) से सरकार में चिंता बढ़ती जा रही है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पिछले दो दिनों में दो बार किसानों को कृषि कानून पर आश्वस्त कर चुके हैं. लेकिन किसानों को उनकी बात पर भरोसा नहीं हो रहा है. इस मुद्दे पर केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने आज विज्ञान भवन में शाम 3 बजे किसानों के साथ बैठक बुलाई है. इस बैठक में किसानों के साथ कोई बीच का रास्ता निकलने का मार्ग प्रशस्त हो सकता है. (इनपुट भाषा)

