दिल्ली: BSA अस्पताल में जूनियर रेजिडेंट की 15 भर्तियाँ, 2 जुलाई तक करें आवेदन, इंटरव्यू की तारीखें भी घोषित
दिल्ली के डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (BSAMCH) ने एडहॉक आधार पर जूनियर रेजिडेंट (MBBS) के 15 पदों के लिए आवेदन माँगे हैं। इच्छुक और योग्य उम्मीदवारों के लिए ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया श
दिल्ली के डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (BSAMCH) ने एडहॉक आधार पर जूनियर रेजिडेंट (MBBS) के 15 पदों के लिए आवेदन माँगे हैं। इच्छुक और योग्य उम्मीदवारों के लिए ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया शुरू हो चुकी है, जिसकी अंतिम तिथि 2 जुलाई, दोपहर 12 बजे तक निर्धारित की गई है।
समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के अनुसार, इन पदों के लिए आवेदन करने वाले उम्मीदवार दिल्ली सरकार या BSAMCH की आधिकारिक वेबसाइट पर जाकर आवेदन कर सकते हैं। अधिसूचना में दिए गए लिंक के माध्यम से रजिस्ट्रेशन फॉर्म जमा करना होगा।
पात्रता और आयु सीमा
आवेदकों के पास भारतीय चिकित्सा परिषद (MCI) से मान्यता प्राप्त संस्थान से MBBS की डिग्री या किसी विदेशी विश्वविद्यालय से इसके समकक्ष डिग्री होनी चाहिए। साथ ही, एक साल की इंटर्नशिप पूरी करना भी अनिवार्य है। आवेदन की अंतिम तिथि के अनुसार, उम्मीदवारों की अधिकतम आयु 30 वर्ष होनी चाहिए। आरक्षित श्रेणी के उम्मीदवारों को सरकारी नियमों के तहत आयु सीमा में छूट दी जाएगी।
चयन प्रक्रिया और वेतन
योग्य उम्मीदवारों का चयन मेरिट के आधार पर शॉर्टलिस्टिंग के बाद इंटरव्यू और दस्तावेज़ सत्यापन के आधार पर किया जाएगा। चयनित उम्मीदवारों को दिल्ली सरकार द्वारा अपनाए गए 7वें केंद्रीय वेतन आयोग (CPC) के दिशानिर्देशों के अनुसार वेतन मिलेगा।
इंटरव्यू की तारीख और स्थान
चयन प्रक्रिया के तहत इंटरव्यू 6 और 7 जुलाई को आयोजित किए जाएंगे। उम्मीदवारों को सुबह 9 से 11 बजे के बीच 'मेडिकल डायरेक्टर ऑफिस, डॉ. बीएसए अस्पताल, सेक्टर- VI, रोहिणी, दिल्ली -110085' पर रिपोर्ट करना होगा। इंटरव्यू के लिए जाते समय अपने साथ आवेदन पत्र की हार्ड कॉपी और सभी ज़रूरी दस्तावेज़ों की मूल और फोटोकॉपी ले जाना न भूलें।
इनपुट: IANS



