Chhindwara: बीच बाजार में बस के ब्रेक फेल… कई बाइक सवारों को रौंदते हुए दुकान में घुसी, एक की मौत, 4 घायल

26
Chhindwara: बीच बाजार में बस के ब्रेक फेल… कई बाइक सवारों को रौंदते हुए दुकान में घुसी, एक की मौत, 4 घायल

Chhindwara: बीच बाजार में बस के ब्रेक फेल… कई बाइक सवारों को रौंदते हुए दुकान में घुसी, एक की मौत, 4 घायल


छिंदवाड़ा: परासिया में एक तेज रफ्तार बस के अचानक ब्रेक फेल हो गए, जिससे बस ने थाने के सामने बाइक सवारों को जोरदार टक्कर मार दी। हादसा इतना भयानक था कि एक व्‍यक्ति की मौत हो गई, जबकि बस तेज रफ्तार से आगे बढ़ती गई और एक दुकान में जा घुसी। इस हादसे में 4 लोग घायल हुए है। सभी को इलाज के लिए अस्‍पताल भेजा गया है।

दरअसल, हादसा बुधवार शाम करीब छह बजे हुआ। जहां एक बस चांदामेटा की ओर से बेहद तेज रफ्तार में आ रही थी, जिसका ब्रेक अचानक फेल हो गया इस दौरान थाने के पास अम्बेडकर चौराहे पर जबरदस्त भीड़ थी, तभी बस चालक ने बस को पुरानी नगर पालिका भवन के सामने रॉन्‍ग साइड रोड पर डाल दी।

बेकाबू सड़क ने सामने से आ रहे बाइक सवार ब्रिज किशोर रंगारे को बस चालक ने चपेट में ले लिया। बस आगे जाकर बाइक सवार कपिल नर्रे से टकराई। कपिल का हाथ पैर फ्रेक्चर हुआ। इसके बाद बस भीड़ भरे रास्ते पर शिव मंदिर पहुंची। यहां बस चालक ने बस को बिजली के खंबे और डिवाइडर से भिड़ा दी, इस जबरदस्त टक्कर के बाद बस रिवर्स हुई और चाय की दुकान में पीछे से घुस गई। तब कहीं जाकर बस के पहिए थमें नहीं तो और भी लोग इसकी चपेट में आ सकते थे।

बस में फंसे दो दुपहिया वाहन, 200 मीटर तक घिसटते रहे

बस जब थमी तो उसके नीचे एक बाइक और एक स्कूटर फंसी हुई थी, जो 200 मीटर तक घिसटते रहे, यहां जबरदस्त भीड़ लगने के बाद लोगों ने ड्राइवर को घेर लिया। उसकी पिटाई करने लगे। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और बस ड्राइवर को लोगों के चंगुल से छुड़ाया, हालांकि बस के ब्रेक फेल होने के बाद यह हादसा हुआ था।

घायलों को तुरंत पहुंचाया अस्पताल

इधर सड़क पर तड़पते घायलों को तुरंत अस्पताल भेजा गया। वहां परासिया के मंगली बाजार निवासी ब्रिज किशोर रंगारे की मौत हो गई। वेकोलि की विष्णुपुरी खदान में काम करके वे वापस घर लौट रहे थे। परासिया के कुम्हारी मोहल्ले का निवासी युवक कपिल नर्रे घायल हुआ। अन्य घायल अस्पताल नहीं पहुंचे। एसडीएम मनोज प्रजापति तत्काल अस्पताल पहुंचे। उन्होंने घायल के परिजन और मृतक के परिजन से बात की। अस्पताल में मौजूद डॉ दीपक वर्मा को उन्होंने निर्देश दिए। उन्होंने बीएमओ से भी चर्चा की।

दमुआ मेले में चल रही थी बस

बस बैतूल गंज के अली बस सर्विस की है। दमुआ मेले में बस चल रही थी। बस की फिटनेस पर लोगों ने सवाल उठाए। खराब फिटनेस के कारण बस के ब्रेक फेल होने की बात कही जा रही है। मौके पर पुलिस पहुंच गई थी। सडक़ को क्लियर कर बस को जेसीबी से हटाया गया।पूरा फोर्स व्यवस्था बनाने में जुट गया।

Chhattisgarh के कांकेर जिले में दर्दनाक हादसा, 7 स्कूली बच्चों की मौके पर मौत…कई घायल

कई लोगों के मारे जाने की थी अफवाह

घटना भीड़ भरे व्यस्त इलाके में हुई। इसलिए कई लोगों के बस की चपेट में आने की अफवाहें फैली। कुछ लोगों के बस के नीचे आने की भी सूचनाएं फैली। ये बाद बातें अफवाहें निकली।

इसे भी पढे़-
Indian Railways: लंबे समय के लिए रद्द रहेंगी ये ट्रेनें, छिंदवाड़ा से इंदौर आने-जाने वाले यात्रियों को होंगी दिक्‍कतें

उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News