Bihar News: नीतीश सरकार के मंत्री बोले- मर्द पियक्कड़ होते हैं, जो शेरनी का दूध पीएगा वो मेरे जैसा दहाड़ेंगे

1
Bihar News: नीतीश सरकार के मंत्री बोले- मर्द पियक्कड़ होते हैं, जो शेरनी का दूध पीएगा वो मेरे जैसा दहाड़ेंगे

Bihar News: नीतीश सरकार के मंत्री बोले- मर्द पियक्कड़ होते हैं, जो शेरनी का दूध पीएगा वो मेरे जैसा दहाड़ेंगे


मंत्री रत्नेश सदा
– फोटो : NEWS4SOCIAL

विस्तार


बिहार की सरकार ने मद्य निषेध विभाग के मंत्री रत्नेश सदा ने कहा कि बिहार में शराबबंदी का कानून लागू है। इसको हम सब सख्त नियम के साथ पालन भी करवा रहे हैं। लेकिन, अभी भी कुछ लोग है जो चोरी छिपे हुए शराब को पीते हैं यह खत्म नहीं होना वाला है। जैसे, हत्या अपराध करने वाले लोग यह जानते हुए कि उनके ऊपर में 302 के तहत मामला दर्ज हो सकता है। वह जेल जा सकते हैं। आजीवन उन्हें कारावास हो सकता है। उसके बाद भी घटना करते हैं। उसी तरह से कुछ लोग शराब पीते हैं और जेल जाने का काम करते हैं।

Trending Videos

 

मंत्री रत्नेश सदा ने कहा कि समाज खासकर दलित महादलित और अतिपिछड़ा वर्ग की महिलाओं से मैं अपील करने आया हूं कि आप अपने बच्चे को शिक्षा रूपी दूध पिलाने का काम करे।ताकि आपका बच्चा रत्नेश सदा की तरह बिहार में घूम-घूमकर दहाड़े और शिक्षा की अलख को जलाने का काम करें।

 

उत्पाद विभाग की ओर से किए गए जन जागरूकता अभियान के कार्यक्रम के दौरान में जिला के बोचहा प्रखंड में पहुंचे मंत्री रत्नेश सदा ने महादलित परिवार के बीच पहुंचे। आयोजित जन जागरूकता अभियान के कार्यक्रम के दौरान महिलाओं को संबोधित किया है और कहा कि आप लोग ही समाज को सुधार सकते हैं। कानून का अपना काम है जो करती रहेगी। आज बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर का काम पूरा होता हुए दिख रहा है। उन्होंने शिक्षा के लिए कितना कुछ किया। आज हर महिला अगर अपने बच्चे को शेरनी बन कर शिक्षा रूपी दूध को पिलाने का काम करेंगे तो उनका समाज दहाड़ेंगे और आज उसका जीता जागता उदाहरण है। रत्नेश सदा जो आज मुजफ्फरपुर में आकर के आपके बीच दहाड़ रहा है। मुझे मर्दों से कोई उम्मीद नहीं है। वह लोग तो पियक्कड़ होते हैं लेकिन महिलाओं से बहुत कुछ उम्मीद है क्योंकि वही है जो समाज को सुधार सकती हैं। आज मेरी मां ने शेरनी बन कर मुझे शिक्षा दिया था। इसलिए मैं आज घूम-घूमकर हम दहाड़ रहे हैं।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Bihar News