Ara News : होली के बहाने मुखिया पर दाग दी तीन गोलियां, आरा में सनसनीखेज कांड के बाद मचा हड़कंप

161
Ara News : होली के बहाने मुखिया पर दाग दी तीन गोलियां, आरा में सनसनीखेज कांड के बाद मचा हड़कंप

Ara News : होली के बहाने मुखिया पर दाग दी तीन गोलियां, आरा में सनसनीखेज कांड के बाद मचा हड़कंप

आरा: भोजपुर जिले के कृष्णागढ़ थाना क्षेत्र के बभनगावां गांव में शनिवार की दोपहर होली के दौरान रंग खेलने के विवाद को लेकर महिला वर्तमान मुखिया के घर पर चढ़कर हथियारबंद बदमाशों ने गोली मार दी। जख्मी वर्तमान महिला मुखिया को पेट में तीन गोलियां मारी गई। इसके बाद उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें पटना रेफर कर दिया गया है। हालांकि परिजन उन्हें पटना ना ले जाकर आरा शहर के बाबू बाजार स्थित निजी अस्पताल ले गए जहां उनका इलाज कराया जा रहा है।

महिला मुखिया पर दागी तीन गोलियां
जानकारी के अनुसार जख्मी महिला कृष्णागढ़ थाना क्षेत्र के बभनगावां गांव निवासी महेंद्र यादव उर्फ मुन्ना यादव की 45 वर्षीया पत्नी सह बड़हरा प्रखंड के पश्चिमी गुंडी पंचायत की वर्तमान मुखिया अमरावती देवी है। इधर जख्मी वर्तमान मुखिया अमरावती देवी के पति महेंद्र यादव उर्फ मुन्ना यादव ने बताया कि चुनाव को लेकर पूर्व से विवाद चला आ रहा है। दोपहर में जब बच्चे रंग खेल रहे थे। तभी पश्चिमी गुंडी पंचायत के पूर्व मुखिया पति और गांव के ही दो व्यक्ति उनके दरवाजे पर आकर गाली-गलौच करने और धमकाने लगे। गाली-गलौच की आवाज सुनकर जब वर्तमान मुखिया अमरावती देवी दरवाजे पर आई तभी हथियारबंद लोगों ने उनपर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी।
Bettiah News : ‘थाने में मौत के लिए मधुमक्खी जिम्मेदार’… बेकसूर हवलदार की मॉब लिन्चिंग, जानिए क्यों और कैसे होली में घंटों जलता रहा बेतिया
‘चुनावी रंजिश का बदला होली में निकाला’
जख्मी वर्तमान मुखिया अमरावती देवी के पति महेंद्र यादव उर्फ मुन्ना यादव ने पूर्व मुखिया पति अंशु उपाध्याय पर ललकारने एवं गांव के ही तेज प्रताप यादव और एक अन्य व्यक्ति पर फायरिंग करने का आरोप लगाया है। वहीं घटना की सूचना मिलते कृष्णागढ़ थाना इंचार्ज अरविंद कुमार अपने दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की छानबीन में जुट गए। वहीं दूसरी ओर घटना की सूचना मिलते ही भोजपुर एएसपी सह सदर एसडीपीओ हिमांशु शहर के बाबू बाजार स्थित निजी अस्पताल पहुंचे और वर्तमान मुखिया को देखा और उनके परिजनों से घटना की पूरी जानकारी ली।

Bettiah News : बिहार में हवलदार की मॉब लिन्चिंग और पुलिसवालों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, ये वीडियो देख सच में कांप जाएंगे आप

पुलिस कर रही हमलावरों की तलाश
एएसपी सह सदर एसडीपीओ हिमांशु ने बताया कि एक वर्तमान महिला मुखिया को गोली लगी है। महिला मुखिया कृष्णागढ़ थाना क्षेत्र के बभनगावां गांव निवासी बताई जा रही है। उन्होंने बताया कि पूर्व चुनावी रंजिश के कारण घटना का अंजाम देने की बात सामने आ रही है। वही जख्मी के बेटे द्वारा बताए गए नाम में तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है अन्य लोगों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News