आज के IPL मैच में काली पट्‌टी बांधकर उतरेंगे खिलाड़ी: चीयरलीडर्स का डांस भी नहीं; मौन रखकर पहलगाम हमले के मृतकों को खिलाड़ी श्रद्धांजलि देंगे

4
आज के IPL मैच में काली पट्‌टी बांधकर उतरेंगे खिलाड़ी:  चीयरलीडर्स का डांस भी नहीं; मौन रखकर पहलगाम हमले के मृतकों को खिलाड़ी श्रद्धांजलि देंगे

आज के IPL मैच में काली पट्‌टी बांधकर उतरेंगे खिलाड़ी: चीयरलीडर्स का डांस भी नहीं; मौन रखकर पहलगाम हमले के मृतकों को खिलाड़ी श्रद्धांजलि देंगे

4 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

IPL में आज 41वां मैच हैदराबाद में सनराइजर्स हैदराबाद और मुंबई इंडियंस के बीच खेला जाएगा।

हैदराबाद में सनराइजर्स हैदराबाद और मुंबई इंडियंस के बीच IPL के खेले जाने वाले मैच में सभी खिलाड़ी काली पट्टी बांध कर खेलेंगे।

ऐसा फैसला भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में जान गंवाने वाले 28 लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए लिया है।

किसी तरह नहीं मनेगा जश्न यही नहीं इस मैच के दौरान मैदान पर किसी भी तरह का जश्न नहीं मनाया जाएगा और पूरा खेल बेहद शांति के साथ खेला जाएगा। वहीं वहीं चीयरलीडर्स का डांस भी इस मैच के दौरान नहीं देखने को मिलेगा। साथ ही मैच के दौरान आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए एक मिनट का मौन भी रखा जाएगा। इसके अलावा मैच खत्म होने के बाद पटाखे भी नहीं फोड़े जाएंगे।

खिलाड़ियों ने भी की हमले की निंदा पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कई क्रिकेटरों ने निंदा की है और सोशल मीडिया पर पोस्ट कर मरने वाले लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। सचिन तेंदुलकर ने लिखा- प्रभावित परिवार अकल्पनीय पीड़ा से गुजर रहे होंगे। भारत और दुनिया इस परिस्थिति में उनके साथ एकजुट है। हम सभी लोगों को न्याय मिले, इसकी प्रार्थना करते हैं।

विराट कोहली ने इंस्टाग्राम पर लिखा कि पहलगाम में निर्दोष लोगों पर हुए जघन्य हमले से बहुत दुखी हूं। पीड़ित परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना। इस क्रूर कृत्य के लिए न्याय मिलने और अपनी जान गंवाने वाले सभी लोगों के परिवारों की शांति और शक्ति के लिए प्रार्थना करता हूं।

मोहम्मद सिराज ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर लिखा कि धर्म के नाम पर निर्दोष नागरिकों को निशाना बनाना और मारना गलत है। कोई भी विचारधारा इसको सही नहीं ठहरा सकती। यह कैसी लड़ाई है, जहां इंसान की जान की कीमत न हो। यह पागलपन जल्द ही खत्म होगा और इन आतंकवादियों को बिना किसी दया के पकड़ा जाएंगा और दंडित किया जाएगा।

____________

यह खबर भी पढ़ें…

रमीज राजा प्रजेंटेशन में PSL को IPL कह बैठे:बोले-जॉश लिटिल ने IPL का बेहतरीन कैच पकड़ा; IPL में कर चुके हैं कमेंट्री

पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) में प्रजेंटेशन के दौरान पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर रमीज राजा ने PSL की जगह IPL का नाम ले लिया। जिसके बाद उन्हें ट्रोल किया जा रहा है। पूरी खबर

खबरें और भी हैं…