सहारनपुर में सेल्समैन के बीडी मांगने पर की हत्या: एक आरोपी अरेस्ट, होली से एक दिन पहले भी हुआ था विवाद – Saharanpur News h3>
सहारनपुर में भांग ठेके के सेल्समैन की हत्या का खुलासा पुलिस ने कर दिया है। पुलिस ने एक हत्यारोपी को अरेस्ट किया है। सेल्समैन ने हत्यारोपी से बीड़ी मांगी तो दोनों के कहासुनी हो गई थी। जिसके बाद आरोपी ने सेल्समैन के पेट में चाकू मार दिया और वहां से फरा
.
16 मार्च को हुई हत्या पुलिस लाइन सभागार में एसपी सिटी व्योम बिंदल ने बताया कि 16 मार्च को ट्रांसपोर्ट नगर स्थित भांग के ठेके के सेल्समैन सुमित की चाकू मारकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने हत्यारोपी साकिब को अरेस्ट कर लिया है। आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त चाकू को बरामद कर लिया है।
बीड़ी को लेकर हुआ विवाद पुलिस के अनुसार, 16 मार्च की रात को थाना जनकपुरी क्षेत्र में स्थित भांग के ठेके पर काम करने वाला सैल्समैन सुमित कुमार अपने दो साथियों के साथ ठेका बंद करके लौट रहा था। इसी दौरान टीपीनगर से चकहरेटी जाने वाले रास्ते पर खड़ा साकिब, जो ट्रांसपोर्ट नगर में एक कैंटर पर हेल्पर का काम करता है, बीड़ी पी रहा था। सुमित और उसके साथियों ने उससे बीड़ी मांगी, लेकिन उसके पास सिर्फ एक ही बीड़ी थी, जिसे देने से उसने इनकार कर दिया।
इस पर दोनों पक्षों में गाली-गलौच होने लगी और देखते ही देखते विवाद बढ़ गया। गुस्से में आकर साकिब ने अपने पास मौजूद चाकू निकालकर सुमित के पेट में घोंप दिया और वहां से भाग निकला।
मुखबिर की सूचना पर किया अरेस्ट
पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया
19 मार्च को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि हत्या का आरोपी साकिब टीपीनगर से चकहरेटी जाने वाले रास्ते की पुलिया के पास मौजूद है। पुलिस टीम ने घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार कर लिया। उसकी निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त चाकू भी बरामद कर लिया गया।
भांग और बीड़ी की लत बना कारण पूछताछ में आरोपी साकिब ने बताया कि वह भांग और गांजे का आदी है। होली से पहले भांग के ठेके पर सुमित से उसकी किसी बात को लेकर कहासुनी हुई थी। घटना वाली रात जब सुमित और उसके साथी ठेका बंद कर लौट रहे थे, तब उन्होंने उससे बीड़ी मांगी। बीड़ी देने से इनकार करने पर गाली-गलौच और हाथापाई हुई, जिसके बाद उसने गुस्से में आकर सुमित की हत्या कर दी।