लखनऊ मुस्लिम समुदाय ने शमी की बेटी का किया समर्थन: मौलाना शहाबुद्दीन पर जताई नाराजगी, यासूब अब्बास बोले – चीप पब्लिसिटी के लिए देते हैं बयान – Lucknow News

2
लखनऊ मुस्लिम समुदाय ने शमी की बेटी का किया समर्थन:  मौलाना शहाबुद्दीन पर जताई नाराजगी, यासूब अब्बास बोले – चीप पब्लिसिटी के लिए देते हैं बयान – Lucknow News

लखनऊ मुस्लिम समुदाय ने शमी की बेटी का किया समर्थन: मौलाना शहाबुद्दीन पर जताई नाराजगी, यासूब अब्बास बोले – चीप पब्लिसिटी के लिए देते हैं बयान – Lucknow News

क्रिकेटर मोहम्मद शमी की बेटी ने होली खेला जिसपर मौलाना शहाबुद्दीन ने नाराजगी जताई। लखनऊ के उलमा और मुस्लिम समुदाय के लोगों ने मौलाना शहाबुद्दीन के द्वारा जारी किए गए बयान का विरोध किया। ऑल इंडिया शिया पर्सनल लॉ बोर्ड के महासचिव मौलाना यासूब अब्बास ने

.

मौलाना शहाबुद्दीन का बयान

मोहम्मद शमी की बेटी आयरा की फोटो होली के रंगों के साथ सोशल मीडिया पर वायरल हुई , जो चर्चा का विषय बन गई। मौलाना शहाबुद्दीन ने बयान देते हुए कहा कि अगर बच्ची नाबालिग है और उसे शरियत के नियमों की जानकारी नहीं है, तो यह मासूमियत के दायरे में आ सकता है। अगर वो बालिग है और शरियत के बारे में जानती है, तो गैर-मुस्लिम त्योहारों को अपनाना शरियत के विरुद्ध है। और यह नाजायज व गुनाह का काम माना जाएगा।

बरेली के मौलाना शहाबुद्दीन ने कहा कि मोहम्मद शमी बच्चों पर ध्यान दें शरीयत के अनुसार उनकी परवरिश करें

मोहम्मद शमी बच्चों पर ध्यान दें

मौलाना शहाबुद्दीन ने आगे कहा, होली गैर-मुस्लिमों का त्योहार है. अगर कोई मुसलमान इसे जानबूझकर अपनाता है, तो यह शरियत के उसूलों का उल्लंघन है। मैंने इस मामले में मोहम्मद शमी को पहले भी आगाह किया था और शरियत के नियमों से अवगत कराया था। एक बार फिर मैं उनसे अपील करता हूं कि वे अपने परिवार पर ध्यान दें. यह उनकी जिम्मेदारी है कि वे देखें कि उनके बच्चे क्या कर रहे हैं। बच्चों की परवरिश शरियत के दायरे में होनी चाहिए

चीप पब्लिसिटी के लिए दिया बयान

मौलाना यासूब अब्बास ने कहा कि मोहम्मद शमी की बेटी और इमरान मसूद ने होली खेल कर एकता की मिसाल दिया। कुछ मौलाना लोग चीप पब्लिसिटी के लिए बयान दे रहे हैं। जहां लोग नफरतों का बीज बो रहे है वही कुछ मोहब्बत का संदेश दे रहे हैं । होली वाले दिन लोगों ने देखा कि किस प्रकार हिंदू और मुसलमान लोगों ने एकता का मिसाल पेश किया। शहाबुद्दीन के बयानों से कोई फर्क नहीं पड़ता। हालांकि उन्हें इस प्रकार के बयान से बचना चाहिए। अगर कोई भाई होली खेल रहा है तो उससे मौलाना को क्या तकलीफ है।

मौलाना यासूब अब्बास बोले चीप पब्लिसिटी के लिए शमी की बेटी पर हो रही है बयानबाजी

इस्लाम जबरदस्ती थोप नहीं सकते

मौलाना नूर मोहम्मद अजहरी ने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति अपनी आस्था के अनुसार यहां काम कर रहा है। जानकारी के बाद अगर कोई व्यक्ति दूसरे धर्म के अनुसार काम कर रहा है तो यह उसकी अपनी श्रद्धा है । हमें किसी के खिलाफ नहीं बोलना है। हर आदमी अपने निजी विचारों से काम करने के लिए आजाद है। मोहम्मद शमी की बेटी ने अगर होली खेल तो वो उनका व्यक्तिगत मामला है। हम इस्लाम के बारे में जानकारी दे सकते हैं मगर उसकी बातें किसी पर जबरदस्ती थोप नहीं सकते।

मौलाना नूर मोहम्मद ने कहा हम इस्लाम के बारे में जानकारी दे सकते हैं मगर उसकी बातें किसी पर जबरदस्ती थोप नहीं सकते।

होली खेलने पर फतवा देना मजाक है

सोशल एक्टिविस्ट शाइस्ता अंबर ने कहा कि मौलाना के बयान को हम गंभीरता से नहीं लेते हैं । बच्ची नासमझ है उसके ईमान को अल्लाह के सिवा कोई नहीं जानता। हर चीज में अल्लाह और नबी को लाकर मौलाना ऐसी बात कर रहे हैं कि ठेका उनके पास है। मोहम्मद शमी भी मुसलमान है वह जानते हैं क्या सही और गलत है। जो होली खेल रहे हैं यह उनका स्वभाव है इस पर फतवा देना हमें मजाक लग रहा है। यह ना करो वह ना करो ऐसा कहना कट्टरता है। अगर कोई कार्य करना चाहता है तो घरों में जाकर महिलाओं को और अन्य लोगों को वतन से मोहब्बत करना सिखाए।

शाइस्ता अंबर ने कहा कि मौलाना के बयान को हम गंभीरता से नहीं लेते हैं । बच्ची नासमझ है उसके ईमान को अल्लाह के सिवा कोई नहीं जानता।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News