सिंधिया समर्थक मंत्री के खिलाफ बीजेपी नेता की बगावत, कहा- टिकट नहीं मिली तो निर्दलीय लड़ूंगा चुनाव

6
सिंधिया समर्थक मंत्री के खिलाफ बीजेपी नेता की बगावत, कहा- टिकट नहीं मिली तो निर्दलीय लड़ूंगा चुनाव

सिंधिया समर्थक मंत्री के खिलाफ बीजेपी नेता की बगावत, कहा- टिकट नहीं मिली तो निर्दलीय लड़ूंगा चुनाव

इंदौर: मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी में बगावत बढ़ती जा रही है। बीजेपी के वरिष्ठ नेता और बदनावर सीट से पूर्व विधायक रहे भंवर सिंह शेखावत ने विधानसभा चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है। उन्होंने कहा कि बदनावर विधानसभा क्षेत्र की जनता चाहती है कि मैं एक बार फिर से बदनावर विधानसभा सीट से चुनाव मैदान में आऊं। उन्होंने कहा कि मैंने अपनी पार्टी के सामने अपनी बात रख दी है। बीते कई दिनों से भवंर सिंह शेखावत के कांग्रेस में जाने की अटकलें लगाई जा रही थीं। इसे भी उन्होंने इंकार कर दिया है। भंवर सिंह शेखावत ने कहा कि अगर पार्टी कोई निर्णय नहीं लेती है तो वह इस बार बदनावर सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ेंगे।

शेखावत ने बताया की जनता की मांग पर धार जिले की बदनावर सीट से अगला विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। भले ही इसके लिए उन्हें निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में मैदान में क्यों ना उतरना पड़े। भंवर सिंह शेखावत का यह बयान ऐसे वक्त पर आया है, जब उनकी चुनावी दावेदारी के खिलाफ बदनावर क्षेत्र में अज्ञात लोगों ने जगह-जगह पोस्टर लगा दिए गए हैं।

परिवर्तन चाहती है जनता
शेखावत ने कहा कि बदनावर की जनता अब परिवर्तन चाहती है। बदनावर में खुलेआम गुंडागर्दी चल रही है, वह इससे मुक्त होना चाहते हैं। शेखावत ने वगैर नाम लिए वर्तमान विधायक राजवर्धन सिंह दत्तीगांव पर निशाना साधते हुए कहा कि वह खुलेआम भ्रष्टाचार, दादागिरी और माफिया गिरी कर रहे हैं। बदनावर में लगाए गए पोस्टर को लेकर भी उन्होंने राजवर्धन सिंह दत्तीगांव पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह चाल भी बीजेपी के विधायक दतीगांव की है। वह कांग्रेस को बदनाम करना चाहते हैं।

कांग्रेस पर भी बोला हमला
भंवर सिंह शेखावत ने कहा कि कांग्रेस के कई नेताओं ने मुझसे संपर्क किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के स्थानीय नेता भी मुझे बदवानर से चुनाव लड़ने के लिए कह चुके हैं। कांग्रेस के नेताओं ने कमलनाथ और दिग्विजय सिंह से मेरे बारे में बात भी की है। उन्होंने कहा कि मैं जनता की डिमांड पर चुनाव लडूंगा।

सिंधिया समर्थक हैं राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव
राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव, धार जिले की बदवानर, विधानसभा सीट से विधायक हैं। राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव ने 2018 में कांग्रेस के टिकट पर चुनाव जीता था। 2020 में उन्होंने सिंधिया के समर्थन में कांग्रेस छोड़ दी थी। उसके बाद उपचुनाव जीतकर शिवराज कैबिनेट में मंत्री बने थे। अब सिंधिया समर्थक नेता के खिलाफ बीजेपी नेता ने मोर्चा खोल दिया है। भवंर सिंह शेखावत, पहले भी राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव पर कई आरोप लगा चुके हैं।

उमध्यप्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News